Как защитить свой дом от перегрева

Защита помещения от солнца является неотъемлемой частью оконных конструкций. Как защитить свой дом от перегрева? Большинство людей любят большие окна. Исторически сложилось, что основная функция окон пропускать в комнату свежий воздух и естественный свет.

Естественный свет очень важен для психологического комфорта а его отсутствие  приводит к проблемам в здоровье человека. Но,  остекление больших площадей влечет за собой, однако, и другие проблемы, одной из них является риск перегрева помещения в летнее время.

Зачем защищать дом от солнечных лучей?

Расчеты и реальная практика показывает, что в странах с теплым летним климатом и большим количеством солнечных часов затраты на охлаждения воздуха иногда превышают расходы на отопление в зимний период. Правильно подобранный солнцезащитный механизм в состоянии не только обеспечить помещение светом и теплом в зимние месяцы, но и  блокировать тепло в жаркие летние дни.

Эта проблема может быть решена путем использования надлежащим образом сконструированного  устройства  которое регулирует солнечный поток таким образом, что уравновешивает необходимость света и тепла.

Выбор изделий для защиты от солнца

Когда нам нужно решить, какую защиту от солнца применять, следует сначала отметить что более эффективными являются устройства размещенные на внешней стороне окна, потому что они поглощают большую часть солнечных лучей и тепла и отдаю свое тепло снаружи. Также такая система позволит дополнительно применять охлаждение наружным воздухом.

В противном случае, если применяемое изделие находится внутри, поглощенное тепло теперь будет поступать в комнату. По этой причине внутри  разумно применять светлые шторы или текстильные жалюзи для предотвращения прямого блика,предлагаем вам также ознакомиться с материалом как выбрать или где купить тканевые ролеты в Киеве.

tkanevie-roleti

Выбор внешних моделей

Если Вы решили применить внешнее устройство защиты от солнца, необходимо проверить, является ли выбор модели устойчивым к сильному ветру. В противном случае существует опасность серьезного повреждения от внезапных порывов ветра.

Рынок предлагает множество  моделей, которые отличаются во многом:

  •  привод спуска и подъема,
  •  стационарные,
  • передвижные,
  • из различным вращением лопастей вокруг своей оси, и т.д.

Также существует широкое разнообразия материалов из которых они изготовлены. Желательно выбирать долговечные материалы , которые устойчивы к погодным условиям и не требуют большого ухода. Выбор модели зависит конечно, от личных предпочтений  пользователя.

Следующим шагом в выборе защиты от солнца является средство приведения модели в движение. Здесь выбор между двумя вариантами:

  1. С ручным управлением.
  2. Или электрическим приводом.

avtomaticheskie-okna

Обратите внимание! Если вы выбираете первый вариант (ручной), то  должны решить вопрос, где можно разместить механизм движения. Для этого может потребоваться сверление оконных профилей. Второй вариант с электрическим приводом требует применения электрической энергии в приводном механизме,  обеспечивает больше комфорта. Выбор на ваше усмотрения.

Вывод

Не забывайте, черпать информацию в сети, с книг и источников нужно, но не забывайте консультироваться у специалистов. Доверьтесь специалистам в разработке солнцезащитных устройств и позвольте им помочь вам в вашем выборе квалифицированным советом!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий