Какие бывают унитазы? Что выбрать?

Что можно сказать о конструктивных особенностях унитаза? Конечно, для неспециалиста это в принципе, не является очень актуальным вопросом. На первый взгляд, унитазы мало отличаются друг от друга. Унитазы делятся на три типа:

  • это унитазы с вертикальным стоком, то есть со сливом в пол,
  • унитазы с горизонтальным стоком,
  • унитазы косые, под углом сорок пять градусов.

унитазы

В Украине, в основном в типовых домах, принято устанавливать косые унитазы, соответственно, их делают только наши поставщики. Если мы говорим о европейских поставщиках, то в основном там делается два типа унитазов: это горизонтальный и вертикальный сток. Для отечественных домов подойдет горизонтальный унитаз. Единственное, что вам необходимо будет приобрести, это фановую трубу и гибкую гофротрубу, с помощью которой вы спокойно можете присоединить данный унитаз и благополучно пользоваться им.

Модели унитазов различаются также по типу монтажа. Выделить стоит два основных типа монтажа. Это напольный унитаз и подвесной, так называемый консольный унитаз. В чем их отличие?

изысканный унитаз

Более привычен для нас, это напольный вариант, когда присоединение унитаза производится к полу и когда бачок уже встроен в конструкцию, и смыв осуществляется известным нам способом.

Консольный или подвесной вариант унитаза, подразумевает использование монтажной инсталляции. И бачок встраивается в данном случае, именно в монтажную инсталляцию и муруется в стене. Наверху есть только кнопка.

Какой самый большой плюс данной конструкции? Это удобство уборки помещения, то есть мы спокойно можем протереть пол, и это удобство еще заключается в том, что происходит экономия места. Подвесные унитазы очень серьезно экономят место в ванной комнате, а также позволяют легко осуществить уборку помещения. Если вы заботитесь о удобстве и решили идти в ногу со временем, и вам нужна инсталляция + унитаз Харьков, их можно приобрести в магазине SAN-TEHNIKA.KH.UA. Здесь есть огромный выбор инсталляций с унитазом по акционой цене.

Также унитазы отличаются внутренней конструкцией. Это легко определить, заглянув внутрь изделия. Существуют унитазы, так называемые с полочкой, которые предотвращают эффект «плюха», и другой тип унитаза, так называемый «воронкообразная чаша». Особенности этой конструкции заключается в том, что она позволяет экономить количество воды, расходуемое на слив и улучшить запах.

Помимо всех выше перечисленных особенностей, также следует заметить, что унитазы подразделяются по степени комфортности. Есть модели, оснащенные системой мягкого опускания, что предохраняет резкие удары и увеличивает срок годности изделия из-за того, что не деформируются стыковые крепежные детали. Многие ведущие производители санфаянса, выпускают такие модели для пожилых людей, инвалидов, которые обладают некоторыми особенностями. Они более увеличили площадку, такие унитазы очень прочные и выдерживают большую нагрузку.

В интернет-магазине SAN-TEHNIKA.KH.UA представлено огромное количество различных унитазов, но вы должны понимать, что более эксклюзивные модели поставляются под заказ, однако, при этом вы можете выбрать и фурнитуру, и цвет и получить изделие высококачественное, которое подойдет именно вам.

Узнать больше о видах и том как правильно выбрать унитаз вы можете из видно к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий