Какие ошибки не нужно совершать, чтобы капуста выросла здоровой и крупной

Если у огородника нет опыта, выращенная капуста может огорчить своим внешним видом. К осени может вырасти небольшой кочан с большими листьями. Раньше ее выращивали на каждом участке, а сейчас ее можно приобрести в магазине в любое время года. Новичкам нужно знать тонкости выращивания овоща, чтобы не разочароваться.капуста на огороде

  1. Выбирайте проверенные огородниками-любителями растения, например, капуста сорт агрессор.
  2. Не высаживать растение в тени, потому что в таких условиях на ней не образуются кочаны. Также они будут крупные.
  3. Выбор почвы. На почве с повышенной кислотностью нельзя вырастить хороший урожай капусты. Помощником для выращивания будет зола, которую своевременно нужно внести под корень.
  4. Подкорм для растения важен, поэтому нужно позаботиться о внесении калия перед образованием кочана. Перед высаживанием растений в огород нужно внести в каждую лунку по горсти золы, перегной и суперфосфат.
  5. Большое значение имеет полив растения. Растения нуждаются в воде во время завязывания кочанов. Если капусту не поливать в засушливый период на ней образуются трещины. Капусту нужно доливать и в дневное время.
  6. Растение само регулирует влагу, поэтому между посадками должно быть достаточное расстояние. Можно заметить, что если капусте достаточно влаги она держит листья наверх, а если недостаточно листья лежат.
  7. Капуста часто подвергается атаке огородными вредителями. Поэтому для профилактики нужно проводить обработку инсектицидами или народными средствами.
  8. Урожайность страдает из-за несоблюдения севооборота. На одном месте нельзя сажать капусту больше 2х лет подряд, потому, что в почве сохраняются вредители.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий