Какие виды наружной рекламы наиболее эффективны?

Мы встречаем ее, когда выходим гулять с собакой, идем на работу или ждем автобус… Сегодня наружная реклама есть буквально везде. Какие виды наружной рекламы наиболее эффективны? Какой тип наружки выбрать? Прежде чем вкладывать свой бюджет в выбранную форму продвижения, прочитайте нашу статью и подумайте, верно ли ваше решение. наружная реклама виды, приемы, идеи

Наружная реклама — стоит или нет?

Наружная реклама, известная на английском языке как OOH (out of home),  является одним из самых популярных и успешных способов продвижения вашего бренда. Особенно в 2022 году, когда уставшие от пандемии люди начинают охотно покидать свои дома и буквально впитывать то, что происходит в городском окружении. Наружная реклама в Украине — это набор способов представить свой бизнес на открытом воздухе на различных носителях, от баннеров до мобильных дисплеев.

В чем преимущества наружной рекламы?

Ответов много, и каждый заслуживает внимания:

  • Наружка в Украине доступна всем, вне зависимости от статуса и образа жизни. Она видна круглосуточно и работает как бы с получателями, сопровождая их по дороге на работу или во время прогулок. Частота рекламы в окружающем пространстве повышает узнаваемость бренда и, как следствие, влияет на продажи.
  • Изготовление наружной рекламы стоит денег, иногда немалых, но такой способ продвижения характеризуется относительно низкими затратами на охват различных групп получателей и высокой эффективностью. Популяризированное сообщение дает возможность охватить не только текущую цель, но и людей, которые могут быть заинтересованы в вашей деятельности или продукте.
  • Этот тип рекламы отличается от «персональной» рекламы, которая появляется, например, в Интернете и считается многими людьми слишком навязчивой. В случае с наружной рекламой можно говорить об эффекте самостоятельно обнаружения. Благодаря этому сохраняется уважение к частному миру получателя, но возрастает его интерес.

Виды наружной рекламы

Существует множество видов наружной рекламы, и само определение этого термина очень широкое. Прежде всего, это широкоформатные носители, отображаемые, например, на стенах зданий или рекламных щитах, освещаемые ночью спереди или сзади, мобильные (двусторонняя реклама на бигбордах) или информационный экран. В наружной рекламе также используются рекламные баннеры в различных вариантах, например вывешиваемые на заборах, а также афиши, вывески, рекламные флажки, неоновые вывески или так называемая автомобильная оклейка, т.е. содержимое, наклеенное на автомобили.

К OOH-рекламе относится и реклама, размещаемая, например, в коридорах торговых центров или кинотеатров, а также в автобусах или трамваях. В таком количестве внешних носителей и рекламной продукции можно заблудиться. Так как же выбрать тот вид наружной рекламы, который будет наиболее эффективным? Рассмотрим этот важный вопрос.

Какая наружная реклама наиболее эффективна?

Хотите сделать упор на наружную рекламу, которая будет эффективной и поможет оптимизировать бюджет, затраченный на продвижение? Делайте ставку на рекламу, которая просто… видна. Что это значит на практике?

  • Прежде всего, выберите легальное пространство для размещения вашей рекламы – плакаты или рекламные наклейки нельзя размещать везде, а бренд, нарушающий закон и захламляющий городское пространство, не будет хорошо воспринят.
  • Место воздействия должно быть видно, желательно издалека, особенно на скоростных путях сообщения (не только вдоль магистралей, но и на многолюдных променадах). Позаботьтесь о том, чтобы рекламный баннер, билборд или постер были видны как в темноте, так и при ярком солнечном свете.
  • Важным аспектом являются также атмосферные факторы, которые могут повлиять на заметность носителя. Рекламные баннеры или флаги с логотипами должны быть изготовлены из прочных материалов, устойчивых к солнцу, дождю или ветру. Конечно, важно чтобы и печать была качественной, не выцветала со временем или под воздействием погодных условий.

Наружная реклама — это очень хороший способ представить свою деятельность широкой аудитории. Стоит запомнить несколько правил, которые повысят ее эффективность, не требуя от вас значительного увеличения финансовых затрат. Заказать наружную рекламу недорого вы можете в компании Turboprint, звоните прямо сейчас +38 099 637 2 555. Это инвестиции, которые быстро окупятся!наружная реклама в Украине

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий