Каким должен быть борцовский ковер

Борцовский ковер — это специальным образом оборудованное место для проведения соревнований и занятий по греко-римской, вольной борьбе, борьбе на поясах: специально оборудованный помост для предохранения борцов от травм при падениях. Борцовский ковер купить хорошего качества можно в интернет-магазине «BOX plus».

борцовский ковер

Ковер для борьбы делают из матов разной жесткости и одно/многоцветного покрытия. Разметка состоит из «рабочей площади», «зоны пассивности» и «центра» в греко-римской борьбе. В греко-римской борьбе, вольной борьбы, а так же для самбо круг «рабочая
площадь» диаметром 6 или 9 метров. Для дзюдо ковер для борьбы размером 10х10м. квадратной формы.

Маты борцовского ковра ППЭ и НПЭ состоят из слоев пенополиэтилена различной плотности, сваренных между собой термически. Такая комбинация матов позволяет наиболее эффектично предохранять спортсменов от травм при падениях, гася
динамическую нагрузку при падении от удара.

Покрытие современного борцовского ковра изготовлено из трехслойной ткани ПВХ, прошито термическим образом для сохранения особой прочности шва. Все слои покрытия не проклеены — они обработаны термическии с помощью инновационного оборудования. Трехслойная ткань состоит из поливинилхлоридного нижнего и верхнего слоев, армированных полизфирных нитей в среднем слое — это специальный слой, который не позволит ковру рваться дальше, если произойдет надрыв.

Пенополизтилен — материал, обладающий уникальными свойствами. Теплый, мягкий и надежный. Он долговечен, не подвержен гниению. Во вспененном полиэтилене не заводится грибок.

Для создания наилучших условий для соревнований или проведения состязаний можно подобрать комбинацию матов необходимой жесткости в магазине «BOX plus».. Чем выше плотность матов — тем выше будет жесткость ковра.

Размер ковра так же подбирается под определенные потребности. В зависимости от количества матов и способа укладки их под покрытие, создается борцовский ковер стандартных размеров: 8х8м, 10Х10м или 12х12м. Так же, возможен нестандартный размер
ковра.

Интернет-магазин «BOX plus» может предложить Вам стандартный размер ковра, или ковер под Ваши потребности нестандартного размера. Специалисты помогут Вам в выборе ковра. Для того, чтобы купить борцовский ковер, позвоните по телефонам:

  • +7 (499) 643-41-04
  • +7 (919) 284-97-37
  • +7 (812) 244-98-03

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий