Какими характеристиками должна обладать современная морозильная камера?

Морозильная камера это все еще редкое явление в украинских домах. Чаще всего мы склонны покупать холодильники оборудованные морозильной камерой, поэтому не нуждаемся в дополнительном оборудовании. Однако бывают случаи, в которых не обойтись без отдельной морозильной камеры, например в больших семьях. На что в таком случае обратить внимание при выборе? Какими характеристиками должна обладать современная морозильная камера?

morozilnaya-kamera-atlant-1

Кто нуждается в морозильной камере?

Морозильная камера не для каждого необходима. Синглы, пары, или даже семьи с одним ребенком полностью могут быть удовлетворены использованием холодильника с морозильной камерой. Скорее всего, морозильные камеры будут необходимы большим семьям, а также людям которые живут в спешке и не имеют времени для постоянных посещений магазинов, поэтому закупают ну очень много продуктов, которые нужно иметь где хранить. Спасением может быть отдельная морозильная камера, в которой вы можете хранить большие запасы продовольствия. Но какими характеристиками она должна обладать?

Класс энергопотребления

Современный морозильник это, прежде всего такой, который не потребляет много электроэнергии. Дома мы используем все большее количество оборудования. Почти у каждого есть в доме телевизор, компьютер, домашний кинотеатр или игровая приставка. К этому необходимо добавить еще всю бытовую технику для того чтобы понять что параллельно растет и потребление энергии с угрожающей скоростью, а вместе с ней и сумма за потребляемое электричество. Поэтому стоит искать устройства, которые в какой-то степени сэкономят вам деньги. Посетив фирменный интернет-магазин АТЛАНТ вы найдете морозильные камеры с классом энергопотребления А+++ и даже А++, которые не потребляют много энергии.

Поток воздуха внутри морозильной камеры

Очень интересным решением являются также морозильники АТЛАНТ с потоком воздуха внутри, для чего они оборудованы специальными вентиляторами. Работают они периодически, чтобы выровнять температуру внутри камеры. Благодаря этому вы не только можете быть уверены в том, что пища равномерно заморожена, но и в том что она быстро замораживается когда вы туда кладете свежие запасы.

No Frost

Система No Frost работает в морозильниках точно так же, как в холодильниках АТЛАНТ. Это означает что вся влага собирается на одной стенке и выводится наружу. Таким образом, внутри морозильной камеры не образуется слоя льда. Это позволяет сэкономить место и время, поскольку не нужно периодически размораживать камеру. No Frost это обязательная функция в современной морозильной камере. Поэтому ею наделяют свою продукцию почти все производители холодильной домашней техники.

Быстрое замораживание

Не все это понимают, но после установки в морозильник свежих продуктов всегда поднимается температура внутри камеры, что влияет на уже замороженные продукты. Поэтому стоит купить морозильную камеру с функцией быстрой заморозки, она снизит температуру и тем самым защитит вашу еду.

Дополнительные характеристики

Также стоит подумать о таких характеристиках как например антимикробное покрытие. Перед покупкой современной морозильной камеры, вы должны также решить, какая модель вам больше подходит в виде лежачей или стоячей камеры. Каждая из них имеет свои недостатки и преимущества, и лишь от ваших предпочтений зависит что вы выберите. Неважно какую модель АТЛАНТ вы выберете, отдельная морозильная камера это идеальное решение для больших семей, в которых не у всех есть время каждый день покупать свежие продукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *