Какое влияние оказывает упаковка на продажи десерта?

Профессиональные производители кондитерских вкусняшек важное значение придают не только внешнему виду, вкусу и аромату выпечке или конфет. Большое внимание уделяется упаковке, которая первой подпадает под взгляд потребителя. Имеет ли упаковка, кроме основной защитной функции, какое-то значение? Влияет ли они на продажи продукта? УПАКОВКА НА ЗАКАЗ

Когда дизайн важен

Исследования показывают, что люди покупают в основном глазами. Упаковка продукта побуждает нас к покупке и приводит к ситуации, когда мы покупаем то, что нам нравится визуально, а не то, что нам действительно нужно. Согласно данным, до 70 процентов людей покупают импульсивно. Это означает, что в среднем в корзине 20 товаров, 14 из них были выбраны на основе упаковки!

Выбирать десерт для себя мы начинаем с его внешнего облика. Он должен быть вкусен уже снаружи. Именно обертка решает в первые 30 секунд внимания, приобретут ли клиенты эти пирожные или нет. Поэтому упаковка на заказ становится все боле популярней. Производитель заботится об эстетической стороне своего товара, чем аппетитнее будет смотреться сама упаковка, тем вкуснее станет десерт внутри.

Форма и дизайн коробки также важны при транспортировке продукта. Торт, кейки или плитка шоколада должны сохранять свой вкус, форму и цельность при перевозке. Поэтому коробка для сладостей должна быть соответствующей по размеру и эргономичной. «Вкусняшкам» нужно добраться до стола в том виде, в каком они только что были созданы кондитером.

Преимущества картонной упаковки на заказ

Самым экологическим материалом является картон. Поэтому для продуктов питания целесообразно выбирать именно такой тип упаковки. Эти емкостные коробки из самого безопасного сырья разнообразны по размерам, а цвет и дизайн заказчик может выбирать по своему вкусу. картонная упаковка для десертов

Среди преимуществ картона можно выделить:

  • Гипоаллергенность. Можете быть уверены, что коробка не вызовет аллергию ни у вас, ни у окружающих.
  • Экологичность. Абсолютно безвредна для природы, подвергается повторной переработке.
  • Надежность. Упаковка из гофрокартона обладает амортизирующими свойствами, помогающими защитить продукт и сохранить его целостность при транспортировке.
  • Вариативность. Технологии позволяют производить в большом количестве упаковку с самыми разными дизайнами, узорами, логотипами и композициями на заказ.
  • Невысокая стоимость (по сравнению с другими видами сырья и технологиями изготовления).
  • Крафтовая ценность. Эта популярная сейчас в мире тенденция дает множество идей для реализации творческих замыслов.

Каждый вид десерта требует особой упаковки. Поэтому на сегодняшний день существует множество форм коробок: под торт, под макарун, для пряников, для кулича, для пастилы, ореховых миксов и т.д. Помните, вы имеете широкий выбор инструментов, чтобы сделать свое сладкое произведение не только вкусным, но и уникально презентабельным.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий