Какой промышленный пылесос выбрать и на что обратить внимание? Советы!

Промышленный пылесос работает там, где обычные домашние пылесосы не справляются. Он прочнее, вместительнее и может справиться с тяжелыми условиями и на больших поверхностях. Для чего нужен промышленный пылесос? Какие строительные пылесосы лучшие? Какую модель выбрать? Предлагаем вам ознакомиться с руководством.Какой промышленный пылесос выбрать

Как работает промышленный пылесос?

Принцип работы промышленного пылесоса не отличается от бытовой техники. Оборудование просто всасывает грязь, очищая поверхность. Он улавливает более крупный и тяжелый мусор, а также мусор, который может повредить механизм обычного пылесоса, используемого в домашних условиях. Удаляет загрязнения, такие как:

  • пыль,
  • лак,
  • краска,
  • плесень,
  • большое количество опилок,
  • мелкий заполнитель,
  • гипс и тд.

Классы строительных пылесосов

В зависимости от рабочего места существуют разные классы пылесосов, которые классифицируются в соответствии со значениями ПДК (предельно допустимой концентрации). Значение ПДК – это максимальная концентрация пыли на рабочем месте в мг/м3. В соответствии с этим строительные пылесосы делятся на три класса: L, M и H.

  • L — класс пыли, характеризующийся малой вредностью, например, домашняя пыль, почва или известь.
  • М — мусор средней вредности, например, древесные о, штукатурку, цемент, бетон или краску.
  • Н — это класс повышенной вредоносности. Мусор этого класса опасен для здоровья и может быть канцерогенный. Например, асбест, плесень и остатки минеральной ваты.

Чтобы выбрать пылесос с подходящим пылевым фильтром, в первую очередь следует ориентироваться на класс пыли, с которой вы контактируете. Это защитит оборудование от потенциальных опасностей.

На что обратить внимание перед покупкой промышленного пылесоса?

Промышленный пылесос должен быть адаптирован к потребностям реального использования. Именно поэтому так важно правильно подобрать устройство для типа загрязнения. Частота использования также важна. При этом стоит помнить, что на устройствах такого типа не стоит чрезмерно экономить. Ключевые параметры — производительность и качество материалов – вот что имеет значение.

Какой пылесос купить для коммерческих помещений ?

При выборе пылесоса стоит учитывать его производительность. Общепризнанно, что пылесос, который используется в промышленных целях, должен иметь мощность не менее 1200 Вт. Как правило, его хватает на все бытовые нужды или даже на уборку рабочего место или коммерческого помещения деятельность.

Хорошими техническими параметрами обладает промышленный пылесос Мacallister mwdv30l-a 1400 вт 30l (цена в интернет магазине In My Smart 3 199,36 грн). Строительные пылесосы для специальных задач, способные справиться с самыми тяжелыми условиями, имеют гораздо более высокие параметры, например, 3000 Вт. Топовые профессиональные модели могут иметь более одного двигателя.

Длина кабеля и шланга также имеет значение, особенно когда устройство используется для уборки больших залов, складов или строительных площадок. Хороший промышленный пылесос должен доставать даже до самых дальних уголков. Важна и мощность максимального потока для эффективности и комфорта работы. Промышленные пылесосы тяжелее бытовых, но благодаря тому, что они оснащены колесами, их транспортировка и использование не вызывают никаких проблем.

Совет! Для экономии рекомендуется выбирать экооборудование с относительно низким энергопотреблением.

Какой промышленный пылесос купить для дома?

Для нужд дома, а также приусадебного хозяйства, стоит иметь приличную технику. Здесь нужен пылесос который справиться с мелким мусором и будет иметь доступную цену. Таким критериям соответствуют, в том числе промышленный пылесос Makita VC2512L 1000 Вт. Он имеет мощность 1000 Вт и максимальный воздушный поток: 3600 л/мин. Весит 8 кг и также может выполнять профессиональную работу.

Какой промышленный пылесос выбрать для гаража?

Гаражный пылесос должен быть максимально мощным. Длина кабеля не так важна, как в случае с пылесосами для промышленных помещений и складов. Однако стоит сделать ставку на универсальное и многофункциональное устройство. Стоит взять, например, строительный пылесос STARMIX ISC L-1625 Top SX018577 + STM02 + насадку bohrfixx. Она позволяет, среди прочего, удалять пыль с электроинструментов и имеет датчик, который отключает устройство, когда оно слишком заполнено водой.

Какой промышленный пылесос для стройки?

На стройке пригодится пылесос, который всасывает всевозможный мелкий мусор – от пыли, остатков цемента, песка до гипса. Стоит задуматься о покупке пылесоса, рассчитанного на непрерывную и требовательную работу с автоматической очисткой фильтра во время работы.

Обратите внимание на следующую продукцию:

  • промышленный пылесос Starmix iPulse L-1635 TOP EWS SX + STM02 + bohrfixx,
  • мобильный пылесос Festool CTL 26 AC,
  • пылеудаляющий аппарат Festool CLEANTEC CTL 48 E AC,
  • строительный пылесос Festool CTL 26 E AC RENOFIX.

Кроме того, перечисленное оборудование хорошо зарекомендовало себя в мастерской, например, при работе с ремонтными фрезерными станками и шлифовальными машинами с алмазными насадками.

Перед покупкой строительного пылесоса ознакомьтесь со всеми параметрами, которые вас волнуют, и выберите ту модель, которая соответствует вашим потребностям!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий