Какой размер плитки выбрать для маленькой ванной комнаты?

Ограниченное пространство ванной комнаты требует использования соответствующих элементов отделки и проверенных приемов обустройства. Основа элегантного и функционального пространства – правильный выбор размера плитки.

Как подобрать размер плитки для маленькой ванной?

Отделка очень маленькой ванной комнаты может доставить массу проблем. Небольшое пространство требует тщательной расстановки отдельных элементов оборудования, а также правильного подбора плитки и освещения. Очень важно правильно выбрать цвет и размер плитки. В случае небольших комнат не стоит выбирать маленькие форматы — они могут оптически уменьшать пространство, придавая ему подавляющий характер. Вместо этого стоит поискать качественную  крупноформатную плитку.

Небольшой туалет с плиткой, имитирующей мрамор.
Небольшой санузел с плиткой, имитирующей мрамор.

Делайте ставку на большой формат!

В последние годы крупноформатная плитка для ванной пользуется огромным спросом. Это проверенное решение, которое сделает интерьер более открытым, но в то же время уютным и элегантным. Продуманное обустройство маленькой ванной комнаты должно основываться на отделочных материалах светлых тонов, которые зрительно увеличат имеющееся пространство.

Плитка большого формата – одно из самых популярных решений в последнее время. Небольшие стыки и уникальные поверхности сделают ванную комнату вневременной и роскошной. Она подходит как для стен, так и пола ванной комнаты, создавая почти однородную поверхность.

Людям, которые задаются вопросом, подойдет ли мелкая керамическая плитка в качестве элемента отделки стен и пола в их ванных комнатах, следует знать, что этот тип решения имеет много недостатков. Есть риск, что слишком большое количество мелкой плитки на стене создаст так называемое «растрескивание» поверхности, что выглядеть не очень эстетично. Лучшее решение – крупная настенная плитка для ванной размером 297×600. Такой материал можно найти в интернет-магазине LeoCeramika, например, в предложении бренда OPOCZNO в коллекции Calacatta.

Небольшая ванная комната в гламурном стиле.
Крупноформатная плитка для маленькой ванной в теплых натуральных тонах — способ создать уют в помещении 

Это чрезвычайно оригинальная плитка с матовым покрытием с эффектом мрамора. Помимо уникального внешнего вида, они отличаются высоким качеством изготовления. Их края были выпрямлены, а поверхность устойчива к истиранию. Внешний вид напоминает натуральный белый мрамор. Плитка прекрасно дополнит интерьер, оформленный как в современном, так и в классическом стилях.

Владельцам небольших ванных, которые хотят добиться вау-эффекта в маленькой ванной, стоит обратить внимание на плитку светлых оттенков. Основание, выложенное крупной плиткой белого, светло-серого или бежевого цвета, сделает комнату оптически больше. Альтернативой крупноформатной керамики различных оттенков белого или серого цвета может стать плитка теплых естественных земляных тонов, в том числе песочных, модных уже много сезонов. В эту категорию, безусловно, входит коллекция плитки Azario Dolmen Sand Decor размером 80 x 80 см. Их поверхность обманчиво напоминает бетон или песчаник нежного бежевого цвета и матового покрытия. Azario Dolmen Sand Decor ванна
Качественная плитка для маленькой ванной может иметь большие размеры. Это прекрасное отделочное решение, с помощью которого можно добиться отличного конечного результата в виде модного и красивого интерьера ванной комнаты при очень ограниченной площади.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий