Какой табак для кальяна выбрать — покупаем с умом

Любите курить кальян? Тогда вы просто обязаны ориентироваться в широком разнообразии марок табака, которые предлагают в интернет-магазине Табак Харьков. В этой статье мы поговорим о сортах и ​​характеристиках табачной смеси, а самое главное – как выбрать качественный табак.  Какой табак для кальяна выбрать?

Признаки качественного табака для кальянов

  1. Стоимость. Думаю, догадываетесь, что качественный продукт требует соответствующего сырья, обработки и хранения. А если продукт акцизный, это несколько увеличивает стоимость. При использовании разница будет очевидна.
  2. Герметичность и цельность упаковки. Воздействует на испарения сиропа, что уменьшает его аромат.
  3. Пропитка. Чем лучше пропитан табак, тем комфортнее будет курение. Если табак слишком сух, в нем не останется сиропа для испарения. То есть будет мало дыма и кальян начнет горчить.
  4. Отсутствие мусора. Лишние веточки и палочки нужно будет выбирать.

Какой табак для кальяна купить

На странице https://tabak.kh.ua/tabak-dlya-kalyana/ табак для кальяна представлен в широком ассортименте, на выбор есть табачные смеси разных вкусов и предпочтений. Как здесь не растеряться новичку? Поговорим об основных сортах табака для кальяна  и на что нужно обратить внимание при выборе.

Настоящие ценители кальяна просто обязаны подумать, с каким вкусом выбрать табак и разобраться в сортах, чтобы знать, какой товар самый лучший. К основным сортам табачных листьев для кальяна стоит отнести:

  • Virginia (Вирджиния) – крупная нарезка.
  • Burley (Бьорли) — мелкая нарезка.
  • Oriental (Ориентал) – средняя нарезка.

Так, из листьев Берли выходит темная и очень крепкая смесь, а вот из Виргинии и Oriental – легкая и приятная по вкусу.

Если вы начинающий в отдыхе с кальяном, то советуем все же начать с базовых моно-вкусов. Основная ошибка – хвататься за все и сразу — просто убивает интерес к кальяну. Попробуйте, прежде всего, классические сочетания: табачные, фруктовые, цветочные смеси. А после того, как приспособятся вкусовые рецепторы, можно переходить к экзотике.

Характеристики табачной смеси для кальяна

  1. Нарезка. Крупная, средняя, ​​мелкая.
  2. Крепость. Этот показатель определяет уровень никотина в табачном листе. Чем больше — тем табак крепче, соответственно, он сильнее бьет по лёгким и накуривает. Есть никотиновые и безникотиновые вкусы.
  3. Дымность. Важнейший критерий. Дымный продукт должен иметь достаточное количество сиропа.
  4. Жаростойкость. На нее влияет вырезка и вымочка. Жаростойкие табаки потребуют больше угля. А вот менее жаростойкие начнут гореть – и появится неприятная горечь.
  5. Передача вкуса. Как раскрывается вкус табака во время курения. Вкусы могут быть более натуральными, как у арабских табаков, или более химическими, как у американских. Одним производителям хорошо удаются миксы, другим – моновкусия. За вкус и запах табака отвечают ароматизаторы.
  6. Ступени вымочки. Чем больше сиропа в продукте, тем насыщеннее будет вкус, тем дольше будет куриться смесь. Но вымочки не должно быть слишком много – иначе табак плохо курится.

Подводя итог

Обращайте внимание:

  • на крепкость смеси,
  • уровень ее вымочки,
  • сорт табачного листа,
  • нарезку.

В качественном продукте не должно быть мусора. Упаковка должна быть плотно закрыта. Доверяйте только проверенным производителям и репутационным магазинам.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий