Какую экипировку необходимо выбрать начинающему охотнику?

Охота – это неотъемлемая часть жизни для большинства мужчин. Для кого-то это работа, а для кого-то хобби. Но чтобы заниматься этим было удобно как профессионалам, так и любителям,необходимо специальное снаряжение.экипировка начинающему охотнику

Что нужно для охоты?

Охота – это абсолютно мужское занятие. Оно показывает мужской характер и выдержку. А главное в этом занятии – это то, что можно насладиться красотой природы и побыть наедине со своими мыслями, но также получить огромную порцию адреналина. И это скорее всего одна из главных причин занятия охотой.

Конечно же, есть и нюансы в этом деле. Нужно изрядно побегать и походить по болотным местностям, а также терпеть укусы комаров. Но это не самое страшное. Главное не попасть в пасть дикому зверю и не получить серьезных травм. Иначе о любимом хобби можно забыть. Поэтому экипировку нужно выбирать очень тщательно.

Выбор одежды

Здесь можно говорить очень много и даже писать оды. Для выбора одежды для охоты имеются специализированные магазины. В них можно купить все необходимое.

Многих устраивает обычный рабочий лесной камуфляж. Конечно это очень хороший вариант одежды. Она прочная и удобная в носке, приемлемая по цене, а главное поможет слиться с местностью, чтобы стать незаметным для дикого зверя.

Также как вариант можно носить военный камуфляж. Его преимущества — это множество карманов. В них можно разместить различные мелочи, которые могут понадобиться в различных ситуациях. По цене он значительно уступает лесному камуфляжу.

Очень хвалят европейское снаряжение. Оно более прочное и относится долгие годы. Выбрав европейское качество, охотники останутся довольны.

Немаловажное значение имеет головной убор. В жаркие дни можно одеть камуфляжную панаму. В другие дни лучшим головным убором будет бандана. В холодное время года нужно носить что-то потеплее.

Обувь

Какую же выбрать обувь? Из всей экипировки обувь, пожалуй, самая важная часть. Это комфорт и в первую очередь безопасность. Про кроссовки и кеды можно сразу забыть. Это обувь подойдет для повседневных прогулок, но не как для леса. В них можно легко поранить ноги.

В обуви, как и в одежде мнения расходятся. Многие думают, что самый лучший вариант – это кирзовые сапоги. Конечно в сапогах есть свои плюсы, например, они защищают от влаги. Но есть и минус. Если собьется портянка мозоли обеспечены. Поэтому лучший вариант – берцы. Если охотитесь часто на болоте и в других мокрых местах, то обязательно стоит купить резиновые сапоги для охоты.

Рюкзак

Рюкзак должен быть удобным, надежным, и обязательно вместительным, так как в него часто попадает много как мелких, так и более крупных вещей, бес которых на охоте ну никак…:патроны, запасные носки или другую одежду и главное — аптечку. Достаточный объем 30-40 литров. Лямки желательно брать широкие и жесткие, чтобы не натирать плечи. Рекомендуется покупать рюкзак с жесткой спинкой.

Медицина на охоте — то о чем нельзя забывать

Отправляясь на охоту, не важно на какое расстояние и время, у охотника должна быть с собой аптечка. Травмироваться на охоте легко и тяжесть травмы может быть различная, начиная от царапины до огнестрельного ранения и укуса животного. Аптечка для автомобиля не так хороша ка аптечки для охоты. Поэтому аптечку лучше собрать заранее и перед каждой охотой проверять ее содержимое.

В аптечки должны иметься таблетки, бинты, йод или зеленка, шовный материал. А такие медикаменты, как бинт, жгут, обезболивающее лучше носить в кармане одежды. Потому как с рюкзаком может случиться всякое.

Также, если вы идете охотиться на целый день, то нужно взять с собой подкрепиться. Так как на голодный желудок может кружиться голова или возникнуть недомогание.

Будьте осторожны! Удачной охоты!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий