Строительство дома начинается с создания хорошего проекта

Какую фасадную краску купить? Советы

Краска для фасадных работ используется для придания эстетического вида зданию. Она удобна тем, что легка в своем применении, с ее помощью можно быстро покрасить здание в любой цвет. Фасадную краску для любых поверхностей купить сейчас очень просто, главное – найти хорошего поставщика, который сотрудничает с лучшими производителями фасадных красок, которые показали себя на рынке и заработали репутацию за долгие годы успешного производства. Краску можно использовать на разных поверхностях, для этого необходимо изучить ее характеристики, фасадная краска не только поменяет внешний вид здания, помещения, но и защитит его от вредных воздействий среды, покрасить можно в любой цвет, все зависит от пожеланий. Если выбрать хорошую краску для фасадных работ, то она прослужит долгие годы, не будет трескать, облупливаться, выгорать, благодаря правильному технологическому составу.

Виды фасадных красок

Фасадных красок, на сегодняшний день, очень много разновидностей. Рассмотрим основные из них на примере красок которые продают в интернет магазине Аквилон akvilon.ua/fasadnaya-kraska/.

Силиконовые краски

В их состав входит силиконовая смола, которая обеспечивает хорошую водоотталкивающую способность, устойчива к загрязнениям и паропроницаема. Основные марки:

  • Anserglob — краска для неэластичных оснований.
  • Baumit Silikon Color GMWF — также, как и предыдущая применяется для неэластичных оснований. Обеспечивает заполнение неровностей.
  • Структурная силиконовая краска Anserglob Gazobeton — поверхность этой краски не смачивается водой, поэтому грязь с ее поверхности легко смывается дождем.

Силикатные краски

Включают в свой состав жидкое калийное стекло. При высыхании формирует единую с окрашенной поверхностью кристаллическую решетку, благодаря чему предотвращается отшелушивание краски.

  • Baumit Silikat Color — краска с чрезвычайно низким расходом, применяемая для минеральных оснований.
  • StoSil Fill — краска для минеральных оснований. Имеет хорошие заполняющие свойства.
  • StoSil Lasura — данная краска используется как лессирующее финишное покрытие.

Минеральные краски

Наиболее широко применяются при реставрации памятников архитектуры. Обладают высокой углекислой и паропроницаемостью:

  • Sumpfkalk — краска для минеральных поверхностей на натуральной известковой основе.

Органические, или дисперсионные краски

Имеют невысокую стоимость и являются наиболее распространенными. Сфера их применения весьма разнообразна, а спектр колеровки чрезвычайно широк. Вот их основные марки:

  • StoColor Jumbosil — краска, имеющая в своем составе наполнитель и силиконовую смолу. Её главные достоинства — водоотталкивающая и заполняющая способность.
  • StoColor Maxicryl — краска, которая обеспечивает низкий расход и хорошие водоотталкивающие свойства окрашенным поверхностям. Еще одно важное свойство — очень высокая укрывистость.
  • StoColor Top — данная краска имеет очень высокую адгезию, защищает металлические поверхности от коррозии и, кроме того, отлично подходит для покраски деревянного дома.
  • StoColor S — эта фасадная краска имеет отличную заполняющую способность, перекрывает мелкие трещины.
  • StoColor Metallic — краска, применяемая для наружных и внутренних работ, обладающая эффектом металлик.
  • StoPhotosan Color — краска, которая разлагает загрязнения под действием солнечных лучей.

Краски для санирования трещин

Обладают высокой эластичностью и применяются для перекрытия мелких трещин. Основные марки:

  • StoLastic Fill — краска, сохраняющая эластичность при низких температурах.
  • StoColor Fibrasil — матовая краска, включающая в состав силиконовые смолы и армирующие волокна.
  • StoLastic Color — краска для высокоэластичных поверхностей, обладающая высокой паропроницаемостью и водоотталкивающими свойствами.
  • StoSilco Elast — краска, содержащая в своей основе силиконовую смолу. Имеет хорошие водоотталкивающие свойства и паропроницаемость.

Краски для пористого бетона

  • StoPoro Fill — краска, усиленная силиконовыми смолами. Идеально подходит для окраски пористого бетона.

Все вышеперечисленные краски разбавляются водой.

Где лучше всего выбирать краску для фасадных работ?

Отличный товар с гарантией качества и надежности вы сможете найти на сайте https://akvilon.ua/, здесь предложена лучшая фасадная краска известных производителей, которые на рынке уже очень много лет. На сайте вы сможете найти разные фасадные краски по приемлемым и выгодным ценам. К каждому товару прилагается описание и цена. Заказать фасадную краску на сайте легко и просто, достаточно позвонить по телефону 066 555-56-86.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *