Каким материалом утеплить стены изнутри?

Утепление стен изнутри проводится довольно редко, так как оно считается менее благоприятным чем утепление снаружи. Но, есть ситуации когда это единственный способ улучшить теплоизоляцию дома или квартиры. Конечно, есть и простые способы утепление квартиры изнутри не требующие значительных расходов, прочитать о них вы можете на странице http://roomia.ru/gazeta/news/791_prostye_sposoby_uteplit_kvartiru, а мы в этой стать рассмотрим более эффективные но и более дорогие материалы для утепление стен изнутри.

House purchase proceedings

Когда требуется утепление стен изнутри?

Утепление стен изнутри-это хорошее решение, когда мы заинтересованы в сокращении расходов на отопление, а выполнить снаружи это не возможно. Например в ситуации, когда мы не хотим уничтожить существующего фасада дома (например, клинкер) или мы живем в историческом здании, находящемся под контролем властей.Или в том случае, если мы живем в спаренной квартире, а остальные владельцы не выражают желания утепления целого здания.

Следует, однако, помнить, что утепления стен изнутри забирает драгоценное место внутри помещений, а также стены становятся более уязвимы для повреждения влагой и воздействием низкой температуры. Поэтому стоит поручить выполнение проекта специалистам которые имеют достаточно знаний чтобы учесть физику сооружений, определить необходимую толщину изоляции что позволит избежать конденсации водяного пара в стене.

Чем утеплять?

Решив, утепление стен изнутри на выбор у нас есть два решения — использование минеральной ваты или специальных блоков (плит) из ячеистого бетона.

  • Утепление стен минеральной ватой, немного более трудоемкий процесс, чем при использовании блоков из ячеистого бетона, ибо необходимо сделать каркасную конструкцию и провести монтаж гипсокартонных плит, которые и будут выполнять функцию стены. Плюс быстрота, и то, что при выполнении этой процедуры почти не требуется никаких мокрых работ.

минеральная вата фото

[important]Совет! В поисках соответствующих плит минеральной ваты для утепления стен изнутри, стоит выбирать те, которые имеют наименьший коэффициент теплопроводности. Ведь чем тоньше теплоизоляция тем больше пространства в помещении мы сможем сохранить.[/important]

  • Другим решением является использование специальных блоков (плит), изготовленных из легкой разновидности ячеистого бетона, плотностью не более 115 кг/м3. Они доступны разной толщины (5-20 см) — выбор соответствующего блока будет зависеть от теплоизоляции, которую мы хотим получить. Этот материал стоит выбирать, когда нам нужно быстро выполнить утепление — блоки легки в обработке и быстры в монтаже. Быстрый монтаж им гарантирует их размер: на 1 м2 утепления понадобится около 4 штук.

ячеистый блок фото

[warning]Обратите внимание! Благодаря высокой паропроницаемости и способности быстрого высыхания, утепление стен изнутри блоками из ячеистого бетона не требует применения пароизоляции, что имеет место в случае утепления минеральной ватой.[/warning]

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий