Камень в интерьере — современные тенденции

Дизайн интерьеров — это целая область, в которой задействовано немало высококлассных специалистов, и неспроста. То, чем и в чем мы живем, является олицетворением нашей сущности, и эта сущность должна иметь достойный вид, иначе теряется весь эстетические смысл бренного бытия человека. Дизайн интерьера является воплощением вашего видения комфорта и уюта, отражением вашей сущности. Камень в интерьере - современные тенденции

Конечно, в стремлении преобразить интерьер и внести в него нотку индивидуальности не стоит пытаться сделать все и сразу — подумайте, что больше по душе именно вам, и исходите уже из этого. В данной статье речь пойдет про камень — строительный материал давний, но с течением веков и тысячелетий своей популярности не утративший. Именно каменные подоконники, столешницы и прочие элементы интерьера,  являются теми значимыми монументальными деталями, которые задают тон всему помещению.

Натуральный или искусственный?

Ни для кого не секрет, что камень в современном интерьере может использовать как традиционно натуральный, так и искусственный. Что выбрать? Искусственный камень (кварцит) более практичный и износостойкий, он термоустойчив и легок в уходе, поэтому и цена на него выше. С другой стороны, только натуральный материал обладает особой энергетикой и той непревзойденной красотой, которая просто невозможна в случае с плодом рукотворного труда человека (речь идет про любой искусственный материал). Детальнее о изделиях из натурального камня читайте на http://dulon.kiev.ua/.

Доступность и вариабельность

Искусственный камень внешне от натурального отличит профессионал, а простой смертный вряд ли. Такая имитация практически совершенна и не требует особых затрат. Благодаря широкому подбору цветовой гаммы любой интерьер помещения, используя столы, подоконники и столешницы из искусственного камня, можно сделать эксклюзивным.

Шик и шарм

Мраморные полы и стены, декорированные камнем камины, фарфоровая посуда — вот где королевский интерьер! Правда, обойдется такое удовольствие вам, мягко говоря, недешево, плюс не забывайте о склонности натурального камня к разрушению с течением времени. Для продления срока жизни материала в интерьере сегодня используется масса средств, эффективно препятствующих проникновение влаги и воздействию вредных факторов окружающей среды. Чтобы столешницы из камня прослужили вам максимально долго, не забудьте об их должной обработке.
Удачного выбора! Камень в интерьере — это всегда стильно, шикарно, красиво.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий