Карта Халва Совкомбанка — приложение и особенности продукта

Карта «Халва», выпускаемая Совкомбанком, выгодно отличается от других существующих на сегодняшний день вариантов кредитных карт. Основное преимущество халва совкомбанк заключается в том, что основная финансовая ответственность за оплату покупок ложится на банк и его партнеров, которые ее принимают. Используя эту систему, клиенты получают возможность приобретать необходимые товары в рассрочку без уплаты процентов и первоначального взноса.Карта Халва Совкомбанка

Карта Халва — что это?

Типичная кредитная карта предназначена для предоставления средств, взятых в долг у банка, за что кредитор получает вознаграждение. Эта система успешно работает на протяжении многих лет и приносит прибыль кредитной организации. Карта «Совкомбанк Халва» нарушает эту систему и представляет собой иную форму использования средств.

Карта «Халва» Совкомбанка — это продукт, предоставляющий клиентам возможность приобретать товары в кредит без каких-либо затрат. К сожалению, воспользоваться картой можно только в магазинах, входящих в сеть банка.

«Халва» имеет лишь частичное сходство с работой кредитных карт, а в основном преимущественно отличается. Это первоклассный кредитный продукт, доступный в банковском секторе. Она работает на основе рассрочки платежа, позволяя держателю карты приобретать любые товары в магазинах, связанных с банком, в пределах лимита карты. Стоит отметить, что платить проценты за использование средств не нужно, достаточно вернуть потраченные деньги равными ежемесячными платежами.

Приложение «Халва» Совкомбанка для Андроид

Приложение «Халва» Совкомбанка — это очень полезный инструмент, позволяющий следить за балансом карты «Халва». Оно включает в себя разделы, в которых отображаются все вклады и расходы, а также позволяет осуществлять денежные переводы и даже показывает, в каких магазинах в данный момент действуют скидки.

Перед использованием этого приложения вы должны зарегистрироваться, введя свой номер телефона и авторизовавшись с помощью кода, который будет отправлен вам в текстовом сообщении. Особенности приложения:

  • привязка кредитных карт, а также денежных и дебетовых карт;
  • постоянный мониторинг всех счетов;
  • расчеты за коммунальные услуги, пополнение кредита мобильного телефона и многое другое;
  • покупка товаров по частям у аффилированных розничных продавцов;
  • контроль плана возмещения и выписки со счета;
  • получение оповещений на мобильный телефон о последних предложениях;
  • изучение истории операций за последний период;
  • начисление cashback за покупки.

Основные условия Халвы

Главные условия по карте «Халва» от Совкомбанка следующие:

  • годовая процентная ставка по карте составляет от 0 до 0,0001%;
  • максимальная сумма ограничена 500 тысячами рублей;
  • переводы на другую карту Совкомбанка с подпиской «Халва.10» — бесплатные, а без подписки — 1%, но не ниже 50 рублей;
  • перевод заемных средств бесплатный, но при отказе от подписки взимается комиссия 1%, не менее 50 рублей, за перевод и комиссия за рассрочку на три месяца в размере 2,9% плюс 290 рублей. Также возможна рассрочка на два месяца вне партнерской сети за комиссию 290 рублей (один раз за отчетный период) плюс 1,9% от общей суммы, потраченной в этот период;
  • льготный период может длиться до 1095 дней.

К преимуществам оформления карты Халва стоит отнести:

  1. Отсутствие затрат на получение карты и ежегодных комиссий.
  2. Процентная ставка 0% при использовании карты рассрочки.
  3. Вознаграждение 5% cashback за одну покупку.
  4. Бонус 12% с подпиской «Халва.Десятка» в первые три месяца (далее 8,5%) и 6% без подписки — на общую сумму от 10 000 рублей в отчетный период (возврат может составить до 400 000 рублей; еще 5%, если выше).
  5. Больше шансов с подпиской «Халва.10» и подпиской+мониторинг «Всё и везде».
  6.  Приложение для Андроид — получайте SMS-уведомления обо всех операциях по карте и наслаждайтесь удобством онлайн-банкинга.

Карта «Халва» Совкомбанка предлагает своим владельцам отличительные и выгодные условия для совершения покупок в рассрочку. После совершения покупок рассчитывается общая стоимость за период времени, и платежи по «Халве» могут быть распределены на срок до 36 месяцев. Сумма, подлежащая оплате каждый месяц, зачисляется на карту через банковские терминалы по номеру карты или договору, банковским переводом или с помощью платежных систем. Клиент уведомляется посредством текстового сообщения об обязательном платеже и наименьшей сумме, которую необходимо оплатить. После наступления срока платежа у клиента есть еще 5 дней до наложения штрафов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий