Клинкерный кирпич как эффективный отделочный фасадный материал

Отделка фасадов — это достаточно сложный вопрос, так как такая отделка служит не только для внешнего украшения, но и для защиты самого здания от механических повреждений, действия влажности и изменения температуры, а также от атмосферных разрушающий действий. Среди многочисленных вариантов отделки фасада особенным спросом сегодня пользуется отделка клинкерным кирпичом, который способен достаточно долго выполнять свои защитные функции и смотрится при этом удивительно эстетично. Если используется качественный специальный клинкерный кирпич, то фасады получаются уникальными и очень красивыми, а также такая отделка не будет бояться морозов и прослужит долгие годы.

фасад из клинкерного кирпича
Клинкерный кирпич справедливо считается самым изысканным и эффективным облицовочным материалом, а фасад с такой отделкой приобретет художественные удивительные черты.

Сегодня клинкерный кирпич и фасадная клинкерная плитка являются самыми популярными и функциональными видами фасадной отделки, благодаря которой фасад отличаться изяществом, художественностью, элегантным видом, а также потрясающей эстетичностью.

Описание отделочного материала

Современный клинкерный кирпич, приобрести который можно в строительном магазине https://budmashpostach.ua/klinkernyiy-kirpich/kerameya-klinkeram, изготавливается из специальных видов глины способом обжига. Благодаря этому получается стойкий, прочный и долговечный материал который будет обладать великолепными разнообразными оттенками. Такой процесс изготовления гарантирует высочайшую прочность и стойкость, благодаря этому материал может использоваться не только для облицовки любых фасадов, а и для кладки тротуаров, для этой цели изготавливается специальный тротуарный клинкерный кирпич.

Уникальность и общие свойства

  • Использование кирпича для отделки фасадов будет значительно выгоднее и эффективнее чем устройство штукатурки или же отделка керамической плиткой.
  • Материл отличается — уникальной прочностью, минимальным водопоглощением и отличной морозостойкостью, благодаря чему повышается долговечность такой отделки.

Особенная прочность и долговечность, а также великолепные эстетические качества, делают этот материал очень популярным, он сегодня все чаще используется для отделки самых различных фасадов. Кроме фасадной отделки рекомендуется купить клинкерный кирпич для облицовки общего цоколя зданий, а также для обрамления дверей и окон, при этом может использоваться кирпич как с гладкой, так и с глянцевой или рифленой поверхностью.

Клинкерный кирпич и фасадная клинкерная плитка отличаются не только долговечностью и красотой, фасад с такой отделкой будет устойчив к влаге и к механическим повреждениям. Стены фасада практически не будут загрязняться, так как пыль и грязь не проникает внутрь кирпича и поэтому уход за фасадом будет удобным и максимально простым. Используемый клинкерный кирпич может быть с пустотами и полнотелым, он бывает также стандартной прямоугольной формы или же округлой и сложной, благодаря чему фасады получаются уникальными и самыми разнообразными.

Фасад из клинкера легко выдерживает более чем 50 циклов попеременного замораживания и оттаивания, при таком периодическом воздействии клинкерный кирпич не изменяет своих физических и механических характеристик.

Этот фактор значительно снижает затраты на обслуживание и ремонт фасадов зданий, кроме этого кирпич имеет достаточно приемлемые теплозащитные и звукозащитные свойства, что очень важно для любого современного строения.

Фасад также будет обладать значительной устойчивостью к любым атмосферным общим воздействиям, благодаря чему он используется сегодня все чаще и чаще.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий