Когда необходимо заменить матрас на новый?

Когда вы в последний раз думали о вашем матрасе? А ведь это вещь от состояния которой зависит ваше здоровье. Поэтому на матрас обязательно следует обращать особое внимание. Слышите ли вы скрипы и треск? Провисает ли вся площадь матраса или есть глубокие вмятины в некоторых местах? После тщательного осмотра состояние вашего матраса может вас удивить. 

Обратите внимание! Многие забывают, что матрасы являются одним из самых используемых предметов мебели в доме. В самом деле, если человек в среднем спит восемь часов в сутки, то за год он проводит 3,000 часов на своем матрасе. Через 10 лет эта цифра превращается в 30,000 часов в одной постели. Согласитесь, довольно много.

Ниже размещены несколько советов, которые помогут вам определиться не пришла ли пора подумать о замене поверхности для сна.

  1. Если матрас приобрели более 8 лет назад.Средний срок службы хорошего качественного матраса составляет от 8 до 10 лет. Использование матраса более длительное время значительно снижает уровень  комфорта использования и его способность поддерживать позвоночник. Не стоит экономить на своем здоровье, матрас купить недорого вы можете в интернет магазине MS или позвонив по т. (499) 995-0923.
  2. Если вы просыпаетесь уставшим.Большинство людей слишком долго откладывает замену своих старых матрасов на новые. Утром организм должен быть отдохнувшим и полным сил. Если после сна вы ощущаете боль или дискомфорт – пора покупать новый матрас.
  3.  Если диван кажется более удобным чем кровать.Внимательно исследуйте свой матрас на ощупь. Ощущаются ли пружины или неровности? Чтобы сон был приятным, телу нужна ровная и удобная поверхность. Если человек всю ночь ворочается и кувыркается, пытаясь найти удобное положение, значит матрас нужно менять.
  4. Если матрас выглядит изношенным и рваным.Матрас следует регулярно проверять, чтобы он не провисал и не имел глубоких вмятин от тела. Если поверхность матраса неровная или изношенная и потертая, это означает, что пришло время подумать о покупке нового матраса.

Обратите внимание! Слои обивки во всех матрасах со временем снашиваются. Для правильной эксплуатации и продления срока службы матраса его необходимо регулярно поворачивать. Если матрас перешел вам в наследство, скорее всего его следует немедленно заменить.

Поделиться с друзьями
Navro.Org
Добавить комментарий