Комплектация ПВХ-окон и цена

Выбирая пластиковое окно, дверь или балконный блок на сайте производителя, покупатели часто сталкиваются с весьма привлекательными ценами. Производители обычно указывают стоимость базовых комплектаций, которые расширяются, в зависимости от потребностей заказчика. Узнать, во сколько обойдется изделие, можно тут https://geokomrest.ua/prices/calculator, если нет возможности обратиться к производителю.

Комплектация ПВХ-окон

Что входит в комплектацию пластиковых окон

Главные элементы металлопластиковых окон – это профиль, стеклопакет, фурнитура и аксессуары. Отдельного внимания заслуживает профильная система. Ее эксплуатационные характеристики зависят от качества ПВХ-профиля. Самые надежные и долговечные конструкции выполнены из армированного поливинилхлорида. На цену также влияет качество стали – например, толщина более 1.5 мм. Дешевый профиль, как правило, не справляется с нагрузкой и приводит к деформациям конструкций и разгерметизации. В соответствии с ГОСТом, толщина внешней стенки оконного профиля должна быть не менее 3 мм. Чем больше камер в нем, тем выше его теплосберегающие и звукоизоляционные свойства. И этому показателю также прямопропорциональна стоимость, поскольку последняя зависит от ширины профиля.

Стоимость стеклопакета формируется исходя из таких факторов:

  • количество камер;
  • свойства и тип стекла – например, противоударное или имеющее теплоотражающее напыление;
  • заполнение камеры – воздухом или инертным газом.

И, наконец, не менее 20% от стоимости изделия приходится на фурнитуру. Современные высокотехнологичные комплектующие – залог долгой и комфортной эксплуатации модуля.

Как подобрать комплектацию окна

Компания «Геоком Рест» — производитель металлопластиковых конструкций, которые пользуются популярностью во всем мире. Главный принцип компании – соответствие цены качеству продукции. Опытные специалисты помогут выбрать нужную комплектацию ПВХ-изделия.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий