Конструкция межкомнатных дверей и их виды

Еще несколько лет назад, дизайнеры и архитекторы перестали относиться к дверям как простой перегородке. Они стали ассоциировать их с предметом мебели, украшением и дополнением интерьера.

двойные двери с остеклением

Какие двери выбрать?

Большинству людей которые самостоятельно обустраивают интерьер своего дома безразлична конструкция двери. Они просто подбирают ее к интерьеру чтобы соответствовала цветовой гамме царящей в помещении.

Как ни странно, но с одной стороны они неосознанно совершают правильный выбор. А все потому что производители дверей всегда идут по пятам за создателями мебели, они заимствуют от них тенденции в дизайне. Таким образом новые двери соответствуют не только цветовой гамме модной мебели но и эстетическим характеристикам, благодаря применению такого же остекления и облицовочных материалов. темные межкомнатные двери

Какие двери продаются сегодня?

Существуют два типа деревянных дверей:

Деревянные двери

На рынке в свободном доступе находятся как правило сосновые двери, они менее прочные, но и намного дешевле чем аналогичные из дуба, бука, других экзотических пород. Если вам нужны деревянные двери из прочной породы, вам стоит заказать их у плотника на заказ. Они как правило дороже, но зато крепче и покупаются на года.

Двери из мдф

 

каркасные двери

 

Каркасные двери имеют конструкцию плиты, рама обложена по кругу досками а внутри чаще всего находиться заполнение из картона или соты, а покрыто это все слоями мдф с двух сторон. В зависимости от финансовых возможностей можно выбрать между различными моделями.

Самые дешевые имеют дверную коробку с покрытием из HDF или МДФ и отделаны пленкой имитирующей дерево. Дороже дверную коробку из клееного бруса и натурального шпона. В самых дорогих дверную коробку часто изготавливают не из клееной древесины сосны, а из дуба. Тогда и шпон используется дубовый. Такая дверь действительно высокого класса, хотя и является каркасной.

Совет! Крылья из клееного бруса имеют лучшую, более стабильную и устойчивую к влаге конструкцию чем с рамой из HDF или MDF. С другой стороны, HDF и MDF популярны потому что просты в изготовлении и отделке, а также дешевле. Из-за чувствительности к влаге, лучше их устанавливать в уже существующих зданиях, чем всвеже построенных, в последних лучше всего установку производить с апреля по октябрь, когда в них сухо.

Вывод

Что выбрать? Деревянные из массива или шпонированные из МДВ решать конечно вам. Если вы еще не полностью уверены в своем выборе, узнать больше о межкомнатных дверях вы сможете из видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий