Кожаные ремни

Кожаные ремни прочно заняли свою нишу в модной индустрии и не уступят ее уже никому. Ремни существуют и в женской, и в мужской, и даже в детской моде. Какую роль они играют?

В первую очередь,  эти изделия из кожи – аксессуары, поэтому они выполняют все те функции, которые возлагаются на аксессуары. А это – создание завершенного, целостного образа, придание ему уникальности, неповторимости. Большая часть одежды, которую мы носим, – это массовое, конвейерное производство, иначе говоря, сама по себе наша повседневная одежда не является чем-то единичным и эксклюзивным (хотя это, конечно, зависит от уровня достатка, возможно, вы одеваетесь на заказ). А аксессуары, и в первую очередь ремни кожаные мужские брендовые, способны преобразить любую одежду в совершенно новую и уникальную вещь.

ремни мужские как носить

По аксессуарам мы можем понять есть у человека вкус или нет. Правильно подобрать их – это сложное искусство, неумелое применение которого приведет к тому, что человек будет выглядеть нелепо и комично. Итак, вы уже поняли, что к выбору ремней стоит подходить очень ответственно, но как найти по-настоящему удачный?

  1. Во-первых, подбирайте ремень под конкретную одежду. Сразу определите, где вы хотите носить ремень – на бедрах или на талии. От этого во многом будет зависеть ширина ремня и материал, из которого он изготовлен. Помните, что слишком жесткие и широкие женские ремни способны создавать «ушки», а это очень некрасиво.
  2. Во-вторых, знайте, что цвет ремня и его стиль должен совпадать с каким-нибудь другим аксессуаром. Чаще всего и женские, и мужские ремни подбирают под обувь. Периодически приходят в моду яркие аксессуары, акцентирующие на себе внимание, и не находящие цветовой поддержки в других аксессуарах. Будьте осторожны с этим образом – нужно обладать совершенным чувством стиля, чтобы не смотреться как попугай. Если вы не уверены в том, что сможете правильно подобрать ремень, посмотрите модные журналы и возьмите за основу несколько моделей – они смогут послужить отличным подспорьем в нелегком деле выбора ремней.
  3. В-третьих, решите, из какого материала должен быть изготовлен ваш ремень. Когда-то давно все было однозначно – ремни делались только из кожи, сейчас же вариантов масса. Замша, кожа, искусственная кожа, плетеные ремни, ремни из бисера, из ткани, из меха – выбор просто огромен. Классическая азбука стиля учит нас выбирать ремень из того же материала, что и обувь, которую мы носим. Такой образ будет смотреться элегантно, но кому-то это может показаться несколько консервативным.
  4. В-четвертых, не забывайте, что у каждого ремня свой характер. Кожаные ремни – это классика, замшевые – женственность и изящество, ремни со стразами смотрятся ярко и молодежно, бисер – может быть романтичным или относиться к «хипповому» стилю.
  5. В-пятых, не забывайте о собственном характере. Одна из основных задач аксессуаров – это передать характер своего владельца, подчеркнуть его, передать настроение.

Выбирайте то, что вам действительно нравится. И тогда это будет действительно правильный выбор.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий