Кратко о главном или что должен знать будущий владелец автоматических ворот?

Наверное, осталось не так много людей, которые ничего бы не слышали об автоматических воротах. Это такая же часть нашей жизни, как и мобильный телефон, КПК, жалюзи или автомобиль. Автоматические ворота покупаются сейчас как крупными промышленными предприятиями, предпринимателями, так и обычными гражданами.Автоматические ворота Hoermann

Какие основы должен знать будущий владелец таких ворот?

Во-первых, нужно выбрать те ворота, которые нужны именно вам:

  • складные,
  • скоростные,
  • распашные и проч.

Описания и назначения различных видов ворот вы можете найти у нас на сайте.

Во-вторых, нужно выбрать марку. Современных марок на рынке ворот вполне достаточно. К сожалению, отечественный сегмент производства ворот развит не так хорошо, поэтому гораздо больше марок иностранных производителей. Однако это не значит, что отечественного производства нет, оно есть, и в том числе есть по-настоящему интересные модели.

Достойных и качественных фирм-поставщиков много, достаточно неплохо зарекомендовал себя, например, немецкий производитель Hoermann, подробнее на сайте https://www.hoermann.ru/. Но выбор, конечно, за вами. Самое главное – помните, что чем дольше марка на рынке, тем, соответственно, выше шансы приобрести действительно качественные автоматические ворота.

Автоматические ворота Hoermann фото

В-третьих, помните, что установка ворот – один из важнейших элементов работы. Поэтому её лучше доверить профессионалам. Совет здесь тоже достаточно прост: лучше выбрать фирму, которая давно работает на рынке. Хотя, как выясняется на практике, данный совет не всегда полезен.

В отсутствие конкуренции или же руководствуясь подлинно «совковыми» понятиями о сервисе, некоторые устойчивые на конкретном рынке фирмы и работу делают не очень качественно, да и потом общаются крайне невежливо. Поэтому можно воспользоваться «сарафанным радио», а именно: поспрашивать у коллег, соседей по гаражу и других «осведомлённых лиц», какая фирма делает свою работу лучше и ответственней. Можно купить и поставить ворота с помощью какой-нибудь фирмы, но «по знакомству»: не секрет, что многое из сделанного «по знакомству» работает более качественно и служит гораздо дольше.

На что следует обратить внимание при покупке?

Замечайте то, как с вами общаются: помните, что вполне может быть, вам придётся общаться друг с другом неоднократно. Поэтому, если вы чувствуете, что отношение к вашей личности около «наплевательского», то стоит ли вообще связываться с такой компанией?

Не забудьте внимательно прочитать договор. Почему-то для многих чтение договора представляет собой скучную и ненужную процедуру. Дескать, продавец и так всё рассказал, зачем читать? – надо подписывать. Не ленитесь – пара минут вас не очень задержит, а вот потом эта процедура поможет сэкономить массу времени. Обращайте внимание на гарантийный срок и обязательно на сроки устранения неисправностей. Ну, естественно, внимательно нужно прочитать весь текст договора. Как говорит юридический опыт, это просто необходимо.

Узнайте о воротах максимум, что можно узнать, ещё до момента покупки. К вашим услугам весь необъятный Интернет, кроме того, спрашивайте продавцов-консультантов, они для этого, в общем-то, и работают.

Однако помните, что «ничто не вечно под луной», и ваши ворота имеют определённый срок службы. А чтобы продлить его, нужно бережно с ними обращаться, открывать и закрывать не забавы ради, а по делу, так как все ворота рассчитаны на определённое количество открываний и закрываний. Многие ворота требуют определённого техобслуживания, поэтому спросите, нужно ли оно вообще. Если да, то, как часто его нужно проводить и возможно ли это делать самостоятельно.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий