Лепнина на потолке

Часто единственным украшением потолка являются люстры. Между тем, вы можем сделать так, чтобы они составляли один из самых интересных элементов помещения. В этом  помогут популярные молдинги в виде планок приобрести которые вы можете в интернет магазине http://senordecor.ua . Если вы не располагаете высокими интерьером, лучше выбрать изделия немного меньше, и не слишком декоративные, чтобы не нарушить пропорции. В домах или квартирах с более высокими потолками  можно позволить себе версии богато украшенные, имитирующие те, которые используются в барочных интерьерах.

Хороший вариант на украшения потолка также розетки декоративные, чаще всего овальные элементы установлены вокруг люстры. В современных интерьерах подойдут идеально версии геометрических форм.

Совет! Если розетка должна быть основным декоративным элементом можно выбрать богато украшенную, например  растительных орнаментом лепнину.

Лепнина на стенах

Хорошая идея для украшения стен — плинтуса, которые с успехом могут заменить даже классическую отделку полов. Таким образом можно получить интересный эффект перехода между стеной и полом. Планки отлично подойдут в роли неординарного украшения, имитируя например мрамор. Достаточно приклеить их к стене и покрасить соответствующим оттенком краски. В большие рамы, созданные из соответствующим образом обрезанных реек  также можно уложить декоративные обои, картину или фото. При правильном подборе моделей и цветов, полученный эффект будет потрясающий.

На стенах  можно закрепить декоративные элементы лепнины, аналогичные установленных на потолке, например розетки. Можно решиться на одно большое украшение или создать композицию из нескольких маленьких – все зависит от высоты стен.

Интересным решением является установка на стене несколько небольших розеток, рамки для фотографий, ниши ли отдельные колоны. Характерные украшение на стене будут лучше всего смотреться в больших помещениях.

Выбираем и устанавливаем лепнину

Традиционная лепнина выполнена из гипса. В настоящее время отказываются от этого материала, но по-прежнему можно купить изготовленные из него элементы. Чаще всего это изделия выполненные заказ, которые мы можем идеально подобрать для своих потребностей. Дешевле и гораздо более популярными являются изделия изготовленные из пенополистирола. Они также легче и проще в монтаже, но при этом менее долговечны, поэтому чаще всего их используют на потолках. В магазине Сеньйор Декор вы найдете качественную, более долговечную лепнина из пенополиуретана, которая прекрасно подойдет для  стенах.   Лепнина-на-стенах-лепнина-из-гипса-в-интерьере1

Декоративные элементы монтируются с помощью специального клея, на сухую, подготовленную поверхность стены. Нужно приложить большое значение  правильной резки планок, потому что очень легко их уничтожить. Готовую лепнину можно покрыть любым цветом краски и таким образом адаптировать ее для всего интерьера.

Обратите внимание! Убедитесь в том, какой тип краски будет наиболее подходящим для выбранного нами типа лепнины. Проконсультируйтесь у продавца консультанта, некоторые краски нельзя использовать на лепнине из пенопласта или полиуретана.

Совет! В обязательном порядке покрасьте полиуретановую или лепнину из полиуретана сразу после установке, в связи с тем что эти материалы прекрасно впитывают пыль и грязь, если упустить момент покраски то эта работа может превратиться в мучение. Перед покраской рекомендуется загрунтовать изделие с помощью финишной шпаклевки разведенной с водой и клеем ПВА.

Богатство конструкций и видов лепнины делает эти изделия очень универсальным элементом отделки интерьера. Правильно подобранная и смонтированная лепнина сделает так, что квартира приобретет оригинальный характер. В случае этого типа украшений важным является умеренность – очень легко переборщить с количеством элементов, что не очень хорошо.

Как установить полиуретановый карниз на потолок вы можете увидеть в видео к этой статье.