Лесница в готовый интерьер: как выбрать

Готовые лестницы являются хорошей альтернативой традиционным железобетонным внутренним конструкциям. Эти лестницы успешно могут быть смонтированы в уже законченном интерьере без необходимости дорогостоящего ремонта. Готовые лестницы является хорошим решением ясли мы вдруг решаем приспособить к проживанию ранее неиспользованный чердак.выбрать лесницу фото

Преимущества готовых лестниц

Их основным преимуществом является то, что они не занимают много места, поэтому они могут быть установлены в небольшой гостиной или холле. Модульные лестницы имеют очень привлекательный внешний вид, так что нет никакой необходимости дополнительно их украшать.

К плюсам выбора таких лестниц можно также отнести:

  • разумную цену;
  • простой и относительно быстрый монтаж;
  • возможность использования конструкции сразу после установки.

Монтажные работы могут быть успешно выполнены самостоятельно благодаря инструкцией производителя часто в виде обучающего видео. Это позволяет значительно сэкономить, так как работы по монтажу лестниц стоят немалых денег.

Обратите внимание! Приобрести готовые комбинированные лестницы для дома хорошего качества и при этом не переплатить можно в компании БКор, которая более 7 лет изготавливает безопасные лестницы на любой вкус. Все что Вам нужно это позвонить по телефону +7 900 473-80-56 и Вам:

  • помогут в выборе;
  • доставят лестницу под дверь;
  • при надобности установят.

Модульные лестницы

лесница модульнаяЭта внутренняя лестница, состоящая из модулей, которые объединяются в один стабильный каркас. Магазины предлагают комплекты которые поставляются со всеми необходимыми элементами несущей конструкции: ступеней, перил и прочее. Модульные лестницы обычно имеют ажурную конструкцию что позволяет не перегружать интерьер в котором их устанавливают.  Среди модульных лестниц наибольшей популярностью пользуются лестницы винтовые и спиральные.

Они занимают мало места и могут быть расположены достаточно далеко от стены. Их самонесущая конструкция крепится к полу и перекрытию этажа, на который они ведут. Несущая конструкция винтовых лестниц и спиральных как правило изготовлена из металла, к ней присоединены готовые элементы, чаще всего они изготавливаются из дерева.

[warning]Обратите внимание! Производители винтовых лестниц часто предусматривают возможность самостоятельно регулировать высоту лестницы и шага.[/warning]

Чердачные лестницы

Готовая к установке конструкция благодаря которой  в считаные секунды можно сделать  удобный и функциональный доступ на чердак. Это своеобразная коробка с крышкой, в которой размещены деревянные складные ступеньки. Это коробка монтируется в чердачном отверстии потолка. В результате виден только часть потолка, совмещена с эстетической клапаном. Для открытия и закрытия применяется специальный механизм. Удивить основные виды чердачных лестниц вы можете посмотрев видео к этой статье.

[important]Совет! Выбирая лестницы стоит обратить внимание среди всего прочего на угол наклона градусов, который влияет на комфорт и безопасность их использования. Помните, что чем круче лестница, тем меньше она займут места, но будет менее комфортной.[/important]

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий