Лестница в интерьер

Внутренние лестницы представляют собой один из основных элементов архитектуры интерьера. Когда-то вытеснены на второй план, выполняя при этом функцию чисто для хозяйственных нужд, в настоящее время приобрели особый смысл, большое внимание уделяется их внешнему виду и нередко вся стилистика интерьера сводится к ним. дубовая лестница

Материалы для лестниц

11Современные технологии и использование различных материалов позволяет реализовывать самые нестандартные проекты лестниц: дерево — способное передать тепло природы, воздушно легкие изделия из стекла — незаменимые в интерьерах минимализма, металлические лестницы с кованными балясинами — которые придают еще больше роскоши классическому интерьеру.    Единственным ограничением в их проектировании является человеческое воображение.

Внутренние лестницы расположены, как правило, в открытом пространстве, являются неотъемлемой частью  холла или гостиной. Их форма и тип материала из которого они сделаны часто зависит от макета помещения. Лестница на чердак, в подвал или на второй этаж — каждая из них имеет строго определенные черты которые в значительной степени влияют на конечный проект. Приступая к его созданию необходимо учитывать каждый метр в помещении — слишком большая и массивная лестница будет доминировать в целом, а слишком маленькая останется незамеченной.

Очень модно становится объединение различных материалов. Металл, стекло и дерево создают эффектные композиции, которые способны полностью изменить интерьер. Как с материалом, так и с цветом и фактурой можно свободно экспериментировать, что дает огромные возможности. Выбирая внутренние лестницы стоит также подумать о их освещения, которое не только соответственно их подчеркнет, но и обеспечит безопасность передвижения в темное время суток.

30 ярких и интересных лестниц в интерьере

Ниже вы найдете 30 красивых лестниц с интересным и красивым дизайном, не исключено, что фото может стать даже больше. Вы можете использовать эти идеи лестницы чтобы украсить вашу обитель.

 

lestnicy_na_vtoroy_etazh5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 222 1 3 4винтовая лестница из дерева фотофото лесницы из стеклавыбрать лесницу фото стекляная лестница

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий