Маленькая кухня — как увеличить

Чтобы правильно обустроить кухню не достаточно только установить мебель и разместить по местам кухонную утварь. В статье мы дадим советы как обустроить мини-кухню функционально и эстетически.

Соединение кухни с комнатой не всегда возможно, хотя бы по конструктивным причинам или финансовым. Чаще всего расширяется помещения удалением стены между кухней и соседней комнатой. Этот способ очень распространенный, таким образом создается  одно большое помещение. Но в однокомнатной квартире и так мало комнат, а расставаться с  дополнительной комнатой неохота.

Что лучше? Ответ на этот вопрос зависит не только от распределения квартиры, но также и от владельцев, а скорее от их образа жизни. Поэтому, если вы не очень любите куховарить, то наверное вполне достаточно посетить магазин Альфа-Мебель и купить кухню для маленького помещения. В принципе что нужно:

  • маленькая столешница;
  • несколько шкафчиков и холодильник;
  • плита и мойка.

Однако, если мы любим принимать в своей квартире гостей и  приготовление пищи приносит нам радость, кто муже мы любим посидеть на кухне в кругу шумной компании, решение как спроектировать кухню уже должна быть более продуманной.

Снос стены между кухня и соседней комнатой

Если вы уже решили, что будете сносить стену проверьте чтобы это не отразилось на возможности установки мебели на кухне. Если в остальных стенах окна и двери, может не хватить места для навесных шкафов.  Шкафы стоящие могут правда создать остров на кухне или полуостров на границе помещений, но не забывайте, что они требуют отделки с обеих сторон.

Ошибкой является распространенный прием комбинировать кухню и гостиную комнату, если  у вас не вошло в привычку поддерживать порядок на кухне. Вид на кучу посуды может мешать отдохнуть. Так что лучше вовремя подумать о возможности хотя бы временного закрытия кухни, на пример раздвижной дверью.

Обустройство кухни в соответствии со стилем комнаты

Чтобы при сносе стены наше помещение с кухней был по-прежнему дружелюбным и имело свою душу, мы должны помнить о том, что стиль кухонной мебели, шкафов не должны быть вопиющим противоречием с теми, которые находятся  в остальной части. Надо выбрать один стиль для всего помещения. Лучше выбросить всю мебель и купить новую, или же подобрать к той которой больше. Как вариант — можно покрасить мебель.

[warning]Обратите внимание! Лучше всего решаться сразу на какой-то стиль интерьера и последовательно вводить новую мебель: купить кухню, стол, диван и т.д .[/warning]

Прежде чем приступить к дизайну кухни, подумайте, в какой обстановке вы чувствуем себя лучше всего, какие нравятся цвета и аксессуары. Не стоит забывать, что при полностью открытой кухни все в квартире должно подходить друг к другу. Необязательно конечно до идентичности, иногда достаточно просто в комнате вставить какой-то элемент, который подчеркнет связь между местом для приготовления пищи, и местом для сна.

Источник https://619.com.ua/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий