Малярная камера б/у для покраски авто и металлоизделий

Малярная камера бу для покраски авто и металлоизделий

Малярная камера делает процесс окрашивания автомобилей максимально быстрым, комфортным и безопасным. Она способствует расширению базы клиентов автосервиса, росту его прибыли. При этом совершенно не обязательно инвестировать в новое оборудование. Камера для покраски авто б/у с успехом справится со всеми поставленными перед ней задачами. Компания «Техсервис ВЕКО» на сайте https://tweko.com.ua/products/pokrasochnaya-kamera/pokrasochnaja-kamera-bu/ предлагает подержанные малярные боксы в отличном состоянии.

Предназначение покрасочной камеры

Оборудование существенно упрощает процесс окрашивания и позволяет создать безупречное ЛКП автомобилей, спецтехники, железнодорожных вагонов, цистерн, металлоконструкций, мебели, элементов кузова, фрагментов трубопровода.

Как работает камера для окрашивания авто

В процессе работы покрасочная камера производит эффективное очищение воздуха от окрасочного тумана с помощью многоуровневой системы фильтрации. В бокс подается отфильтрованный воздух, нагретый с помощью теплогенератора, а грязный выводится в вентиляцию.

Клапаны на воздуховодах предотвращают попадание внутрь грязи и пыли. Благодаря пневмоклапанам стены не деформируются от высокого давления воздуха. При достижении необходимой температуры нагреватель контроллер останавливает нагрев. Таймер обеспечивает запуск вытяжки, что не позволяет скапливаться в камере летучим пожароопасным веществам. Боксы оборудуют специальными светильниками со взрывозащищенными корпусами.

Малярная камера б/у для покраски авто и металлоизделий

В зависимости от этапа работ, камера функционирует в режимах:

  • покраски;
  • продувки;
  • сушки;
  • охлаждения.

На этапе окрашивания, поступивший извне воздух, в отфильтрованном и подогретом виде направляется к потолку бокса. После этого равномерный поток направляется вниз, захватывая частицы краски и пары растворителя. Проходя через фильтры в полу, воздух очищается, после чего попадает в вытяжку и выводится из помещения.

После окрашивания производится пятиминутная продувка для удаления остатков ЛКМ. После этого открывается заслонка рециркуляции и начинается процесс сушки. Примерно 25% объема воздуха выбрасывается из камеры и столько же попадает обратно в отфильтрованном и подогретом виде.

Малярная камера б/у для покраски авто и металлоизделий

Преимущества покрасочных камер

Высокая эффективность частичного или полного окрашивания авто в специальном боксе достигается за счет возможности обеспечить:

  • поддержание требуемого температурного режима, что является обязательным условием правильного нанесения базового слоя эмали и защитного лакового покрытия;
  • отсутствие в воздухе пыли. Для удаления частиц, оседающих в момент покраски авто, необходима полировка, которая истончает слой ЛКП;
  • оперативную сушку. Нагретый воздух и хороший воздухообмен существенно сокращают время высыхания краски;
  • аккуратность. В боксе для покраски единовременно находится только одна единица техники, поэтому вероятность попадания краски на соседнее авто исключена;
  • поддержание оптимального уровня влажности – в пределах 40-50%. Сушка вызывает испарение значительного количества влаги, что повышает ее концентрацию в воздухе. Для большинства типов краски это неприемлемо;
  • качественное освещение. Камеры оборудованы люминесцентными светильниками, установленными на разных уровнях, что минимизирует шанс создания тени.

Цена на покрасочные камеры б/у зависит от габаритов, оснащения и состояния конструкции. Чтобы уточнить стоимость, свяжитесь с нашим специалистом по телефону +380(93) 438 49 89.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий