Живопись масляными красками

Живопись — это основная сфера искусства, которая с незапамятных времен сопровождает человечество. Техник росписи очень много. Каждая из них имеет задачу показать индивидуальное видение и манеру художника. Самой популярной техникой живописи является масляная живопись. Картины из масляных красок можно посмотреть а также приобрести на странице http://artofrussia.ru/kartini-na-zakaz/, они могут быть не только отличным украшением интерьера, но и стать поистине оригинальным подарком.

Состав масляных красок

живопись

В случае этой техники, художник покрывает подготовленное полотно специальными красками. Чаще всего это краски приготовленные из льняного масла, реже из других растений, например, маков.

Краски смешивают с соответствующими пигментами чтобы получить необходимый цвет. Дополнительно добавляют воск, который увеличивает прочность смеси. В качестве основы для картины используют холст из ткани или гладкую доску.

Не каждый художник может себе позволить себе использование масляной техники при покраске своих полотен. Это дорогой вид занятий искусства. Однако, с ее помощью можно получить интересные эффекты. Благодаря краскам работа выполняется легко, можно соединить друг с другом различные цвета и получить прозрачность или блеск на картинке. Кроме того, художники используют масляную технику в момент рисования полупрозрачных узоров или сложных фактур.

История масляных красок

Изначально масляные краски хранились в коробочках, сделанных из свинца и олова, что позволяло на их перемещение в любой пленэр. Позже ввели алюминиевые. XIX век принес еще одно изменение. Вместо дорогих натуральных пигментов, введены пигменты синтетические. Прорыв произошел в конце XX века, когда были обнаружены масляные краски водорастворимые.

Техника живописи маслом

Существует две техники:

  1. Первая, называемая классической заключается в покрытия поверхности специальной краской, а далее несколькими слоями прозрачных красок. Эта процедура позволяет добиться исключительной глубины и необычной цветовой гаммы. Из-за высокой стоимости и потребления времени, технология, в настоящее время используется очень редко.
  2. Второй метод alla prima, то есть „с первого раза”. Техника развивалась в XVIII веке и заключается в использовании одного, очень толстого слоя краски. Для ее перекрытия часто применяются шпатели. Результатом является оригинальная фактура и динамизм.

Где купить картины нарисованные масляными красками?

Уникальные картины маслом на заказ предлагает студия живописи «Art of Russia». Все картины выполнены ручной росписью на холсте, с использованием традиционных художественных приемов. Предлагаемые образы создают с помощью кисти и шпателя. Студия сотрудничает с многими талантливыми художниками, чьи картины способны обогатить любую жилую площадь. Узнать больше можно на сайте http://artofrussia.ru или у представителя компании по т. 8 (926) 348-96-90

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий