Массажер простаты – какой выбрать и в чем преимущества этого вида массажа?

Массажер простаты – какой выбрать и в чем преимущества этого вида массажа?Простата (предстательная железа) – небольшой, но очень важный орган мужской мочеполовой системы. С возрастом она часто становится гипертрофированной, поэтому необходимо систематическое обследование здоровья простаты у уролога. Для улучшения работы предстательной железы следует проводить массаж простаты, например, с помощью специального массажера. Какие преимущества имеют массажеры простаты? Как делать массаж? Читайте ниже.

Простата – что это такое и каковы ее функции?

Простата – один из органов мужской мочеполовой системы, заболеваниями которого чаще всего страдают мужчины старше 45 лет. Симптомы, связанные с заболеваниями предстательной железы, характерны для значительного процента мужского населения среднего и пожилого возраста, что связано с небольшим увеличением предстательной железы, возникающим вследствие изменений в мужской гормональной системе.

Гормональные нарушения в период андропаузы (мужская менопауза) вызывают увеличение предстательной железы, а также способствуют развитию воспаления. У некоторых мужчин в результате увеличения и воспаления простаты могут возникнуть серьезные осложнения, требующие специализированного лечения, например хирургического вмешательства. Рак простаты представляет угрозу здоровью и жизни мужчин среднего и пожилого возраста. Часто он обнаруживается очень поздно. Это вызвано уклонением от профилактических осмотров.

Простата чрезвычайно важна для правильной сексуальной функции мужчин, поскольку отвечает за выработку секрета, содержащего сперму. Он необходим для транспортировки спермы в организм женщины, а также отвечает за питание сперматозоидов, влияя на репродуктивные способности мужчины. Здоровая простата незаметна и не вызывает никаких проблем со здоровьем. Если она начинает увеличиваться, сначала появляются малозаметные, а затем неприятные симптомы, требующие соответствующего лечения.

Простата и сексуальная дисфункция

Первым симптомом увеличения простаты может быть сексуальная дисфункция и проблемы с мочеиспусканием. Увеличенная предстательная железа вызывает проблемы с полным опорожнением мочевого пузыря, что приводит, среди прочего, к камням в мочевом пузыре и другие заболевания мочевыделительной системы. Заболевания предстательной железы также могут свидетельствовать о необходимости частого мочеиспускания днем и ночью, а также боли и жжения при мочеиспускании и боли в области промежности.

Одним из характерных симптомов, которые могут свидетельствовать о нарушениях в работе предстательной железы, является прерывистая струя мочи, связанная с постепенным затруднением прохода мочи через увеличивающуюся простату. Один из способов поддержать здоровье простаты и улучшить ее функционирование – это массаж простаты. Массаж можно проводить ректально или наружно. Преимущества процедуры очевидны, в том числе: эффективное уменьшение незначительных воспалений, возникающих у большинства мужчин среднего возраста.

Почему стоит массировать простату?

Массаж простаты может не только улучшить работу предстательной железы, но и доставит удовольствие. Его часто воспринимают как элемент интимных отношений, что делает его своего рода табу. В Украине массаж простаты не очень популярен и ассоциируется в первую очередь с сексуальной техникой, но изучение его секретов – это способ улучшить здоровье и снизить риск, связанный с прогрессирующим воспалением простаты.

Для массажа можно использовать специальные массажеры, заказать которые онлайн можно здесь https://amur.com.ua/shop/category/seks-igrushki-dlya-nego/vibratory-dlia-prostaty. Они немного похожи на вибратор, но массаж простаты можно выполнять и без их помощи. Каждому мужчине следует узнать о пользе регулярного массажа простаты, а также знать, как его делать, это поможет позаботиться о здоровье предстательной железы.

Стимуляция простаты положительно влияет на здоровье предстательной железы, помогая уменьшить воспаление и незначительную гиперплазию. Большую пользу приносит массаж, который проводится систематически, но помните, что к процедуре следует подготовиться заранее. Необходимо обеспечить надлежащую гигиену, использовать лубриканты и массажер простаты, который будет изготовлен из безопасных для здоровья материалов, например, медицинского силикона.

Общая длина массажера простаты обычно составляет несколько сантиметров. Большое разнообразие товаров в интернет-магазине https://amur.com.ua/ позволяет адаптировать их к вашим индивидуальным потребностям. Для начала можно массировать простату пальцем самостоятельно или с помощью другого человека. Рекомендуется не только внутренний массаж простаты, который проводится с помощью массажера простаты или пальцем через задний проход, но и внешний массаж простаты.

Как выглядит массажер простаты?

Массажеры простаты немного напоминают небольшой вибратор. Они имеют анатомическую форму, что способствует эффективной стимуляции. Массажеры используются ректально, поэтому перед массажем необходимо испражняться и поставить клизму, благодаря чему «лечение» пройдет в гигиенических условиях. Хотя массаж простаты имеет лечебное и профилактическое значение, он также доставляет удовольствие, поэтому не следует удивляться тому, что массаж простаты сопровождается оргазмом.

Важно! Все эротические аксессуары и гаджеты, используемые не только анально, но и вагинально, требуют использования смазок. Благодаря соответствующей смазке массирование простаты не вызывает дискомфорта и массаж становится приятным, а также удается защитить нежную слизистую анального отверстия от ссадин и других повреждений. Новичкам рекомендуется сначала массировать простату пальцем через задний проход или наружно. Как профилактический, так и лечебный массаж простаты необходимо проводить после консультации у врача, так как к его проведению имеются определенные противопоказания. От стимуляции простаты следует отказаться, например, в случае бактериального простатита или геморроя.

Какой массажер простаты выбрать?

Массажеры простаты – это большая группа изделий, которые необходимо адаптировать под индивидуальные потребности по размеру (длине, диаметру), а также дополнительным функциям. Однако самое главное – безопасность использования, поэтому покупки следует совершать в магазине, предлагающем только профессиональные аксессуары и эротические гаджеты.

Аксессуары для массажа простаты должны быть изготовлены из безопасных для кожи материалов. Стоит помнить, что они требуют не только использования смазочных материалов, но и соответствующих чистящих средств, которые будут поддерживать их гигиеническую чистоту.
В интернет магазине https://amur.com.ua/ можно выбрать классический массажер простаты, а также современные массажеры универсального применения и массажеры, работой которых можно управлять удаленно с помощью пульта и приложения. Некоторые продукты предназначены не только для мужчин, но и могут использоваться парами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий