Мебель из ротанга от Horecaspb: выбор в пользу качества

Современный уровень жизни диктует новые модные тенденции в производстве мебели. Все мы хотим, чтобы вокруг нас были роскошные уникальные вещи в быту и на отдыхе. В последние годы широкое распространение получила плетеная мебель. Многие дизайнеры стремятся найти натуральные экологически чистые материалы для создания оригинального интерьера. Плетеная мебель заслуженно пользуется любовью потребителей. Столы и скамейки, диваны и кресла из натурального ротанга интересно смотрятся, добавляя в интерьер ощущение тепла и уюта. Ажурное плетение нежных древесных тонов подходит как для загородных домов, так и для городских квартир.

натуральный ротанг в интерьере квартиры, фото

Ротанг – что это

Материалом для натурального ротанга служат лианы пальм, произрастающих в Малайзии и Индонезии. Лианы пальмы могут достигать 300 метров в длину. По всей длине они имеют одинаковую толщину.

В зависимости от толщины коры, пористости и твердости сердцевины, ротанг разделяют на три класса:

  • класс А – крупные, с толстой сердцевиной и мелкими порами, стебли, на срезе светлые. Очень прочные, способны выдерживать большую нагрузку. Не теряют цвет под воздействием внешних факторов;
  • класс В – более тонкие, темные на срезе стебли. Обладают большей гибкостью, но менее прочные;
  • класс С – самые тонкие и пористые стебли. Имеют природные дефекты.

От класса материала зависит цена готового изделия. Мебель класса А стоит дороже мебели класса С в 2 – 3 раза.плетеные изделия из техноротанга

Цвет натурального ротанга

Ротанг обладает приятными природными оттенками, поэтому его редко красят, а, в основном, покрывают лаком. В некоторых случаях, тонируют составами растительного происхождения. Естественными тонами ротанга являются медовый, оливковый, коньячный и кофейный цвета.

Обратите внимание! Если мебель из ротанга окрашена в темные цвета, то можно предположить наличие дефектов материала.

Достоинства и недостатки

Достоинствами мебели из ротанга являются:

  • экологичность;
  • прочность. Мебель из ротанга выдерживает до 120 кг;
  • простота в уходе;
  • долговечность. При соблюдении условий мебель из ротанга служит около 20 лет;
  • оригинальность. Интерьер, в котором присутствует плетеная мебель, всегда будет смотреться свежо.

К недостаткам мебели из ротанга относятся:

  • высокая цена;
  • непрактичность. Плетеную мебель нельзя оставлять на морозе, под дождем, в слишком жарком или влажном помещении; при определенных условиях, мебель из ротанга может покрыться грибком.

Искусственный ротанг

Существует сейчас и аналог натурального ротанга. Он был изобретен учеными из Германии. Удивительное сходство по виду с натуральным материалом и более высокая прочность, открыли искусственному ротангу широкий путь к потребителям. Плюсом является также и цена готового изделия – она на порядок ниже, чем цена мебели из натурального сырья.

Существуют различные виды мебели и из искусственного, и из натурального ротанга. Это и диваны, и столы, и стулья, кресла и всевозможные табуреты. Плетеная мебель эффектно смотрится и представлена в большом ассортименте. Наиболее популярна мебель из ротанга в дачном интерьере.

Где купить мебель из ротанга?

Мебель из ротанга от Horecaspb: выбор в пользу качества

Дизайнеры «Horecaspb» всегда готовы к творческим экспериментам и реализации самых креативных идей. Мебель из ротанга можно дополнить текстилем – это всевозможные подушки, сиденья, благодаря которым выделяются акценты в интерьере и создаются дополнительные комфорт и удобство.

Сейчас на рынке работает немалое число компаний, фирм, интернет-магазинов, которые производят и реализуют мебель из ротанга. Но компания «Horecaspb» предлагает вам взаимовыгодное сотрудничество, потому что каждому клиенту обеспечивает сервис класса люкс, а также гарантирует:

  • роскошную качественную мебель европейского уровня;
  • приемлемую стоимость;
  • доставку по всей территории России;
  • оплату заказа любым удобным для вас способом;
  • минимальный срок выполнения заказа.

Всех, кто хочет и любит окружать себя красивой добротной мебелью из ротанга, сделанной с душой и вдохновением, приглашаем ознакомиться с ассортиментом компании «Horecaspb». Здесь вас ждут и всегда рады новым и старым клиентам!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий