Монтаж теплого пола. Видеоинструкция

Условием правильной работы нагревательной поверхности является правильное проектирование и выполнение. В этой статье речь пойдет о монтаже теплых полов. А на сайте http://samtorg.com.ua/g14588691-tyoplyj-pol-devi можно заказать теплые полы датского производителя Devi, который является крупнейшим производителем электрических кабельных систем отопления в Европе. teplyj-pol

Подготовка основания

Монтаж теплого пола начинается с заполнения и выравнивания основания (пола), так, чтобы лежащий на ней слой изоляции лежал ровно. Если это пол на грунте, под слоем теплоизоляции следует уложить полиэтиленовую строительную пленку ПЭ 0,2-0,3 мм, которая изолирует здание от влаги.

Инструкция по монтажу теплого пола

Чтобы монтаж теплых полов сделать быстро и качественно, необходимо иметь в распоряжении чертеж с проектом укладки отопления. На основе рисунка можно отметить маркером изоляцию, места начала и конца отдельных матов и поверхности под которыми не будет укладываться отопление.

Рекомендации по монтажу при укладке электрических нагревательных матов:

  1. При укладке на поверхности больше 25 м² (диагональю >7м) следует учитывать деформационные швы.
  2. Нагревательный мата не может пересекать деформационные швы.
  3. Холодный кабель и кабеля датчика температуры со стены к полу должны быть проложены в монтажных трубках.
  4. Электрические обогревательные маты ни в коем случае нельзя укорачивать, а так же нельзя разрезать нагревательный кабель.
  5. Соединения нагревательного кабеля с холодным не должны загибаться.
  6. Мат должен быть уложен на расстоянии минимум 5 см от стены.
  7. Провода нагревательных матов не должны соприкасаться друг с другом. Следует держать расстояние минимум 3 см.
  8. Мат не может быть расположена под предметами оборудования, такими как: ванна, душевая кабина, туалет и т. д., а также под мебелью, которые не имеют ножек, так как это будет противодействовать циркуляции воздуха.
  9. Трубка датчика температуры должна быть расположена точно между нагревательными кабелями и должна не торчать выше мата.
  10. Подключение теплых полов к электрической сети должен выполнить профессиональный электрик.

Если следовать инструкции, и выполнять действия по их последовательности, то все получится правильно, и теплый пол будет функционировать как ему положено. Узнать больше о установке теплого пола можно в видео к этой статья где выложена пошаговая инструкция по установке электрического теплого пола.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий