Набор эмалированной посуды – отличный выбор практичной хозяйки

Эмалированная посуда служит человечеству уже более полувека и, несмотря на появление всё новых материалов, не собирается сдавать свои позиции. По большей части так происходит, потому что стоит эмалированная посуда недорого. Неприхотлива она и в эксплуатации, кроме того, очень нарядна. На ней могут цвести цветы или порхать бабочки, она может быть расписана под хохлому или гжель.хохлома на кастрюлях эмалированных

Как выбрать эмалированную посуду

Покупать эмалированную посуду лучше сразу набором – это решает сразу две проблемы:

  • во-первых, так дешевле, чем покупать предметы по отдельности;
  • во-вторых, ваши кастрюли будут в одном стиле и их будет удобней хранить (они войдут одна в другую, как матрешки).

Выбирая набор эмалированной посуды, прежде всего, обратите внимание на поверхность входящих в него предметов. Эмаль должна быть ровной, без пузырьков и трещин. Кстати, лучше покупать наборы светлых оттенков, так как на светлом лучше видны дефекты. Во-вторых, крышки должны плотно прилегать к краям кастрюль. И ещё, обратите внимание на ручки. Лучше, если они будут не пластмассовыми. Металлические ручки более долговечны и значительно увеличивают функциональность посуды.

Присмотритесь вот к этому замечательному набору «Набор кастрюль Bird 3пр №19 тм Appetite» — железные ручки, красивая расцветка и хорошая цена.

Набор кастрюль Bird 3пр №19 тм Appetite фото

Он изготовлен на заводе «Стальэмаль» в г. Череповец  – одном из старейших предприятий нашей страны. Эмалированная посуда этого предприятия отличается высоким качеством и доступными ценами. В интернет-магазине Аtann представлен широкий спектр продукции «Стальэмаль».

Как ухаживать за эмалированной посудой

Чтобы эмалированная посуда долго радовала глаз и отменно служила, необходимо соблюдать два правила.

  • Во-первых, не давайте пище пригорать к эмали, а если всё-таки не уследили, ни в коем случае не пытайтесь отчистить пригоревшее ножом, лучше просто замочите кастрюлю в солёной воде.
  • Во-вторых, берегите эмалированную посуду от падений, так как при ударе покрытие может отколоться. Повреждение эмали приводит к тому, что сталь, находящаяся под ней, вступает в химическую реакцию с пищей. Это плохо и для посуды – она ржавеет, и для человека – в еду попадают ненужные соединения.

Эмалированная посуда непременно должна появиться на вашей кухне. Она практичная, красивая и относительно дешевая.

В интрнет-магазине Аtann можно купить наборы эмалированной посуды на любой вкус. Компания предлагает вашему вниманию сотни различных вариантов, среди которых обязательно найдётся тот, что вы давно искали. Смотрите, выбирайте, покупайте.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий