Надежная защита от шума с помощью материала Термозвукоизол

Громкие звуки, доносящиеся из соседних квартир, могут существенно испортить отдых. Конфликты с жильцами обычно не приносят результата. Хороший выход – покупка дома за городом, но далеко не у всех есть средства для этого. В таком случае остается еще один вариант, а именно — монтаж материала термозвукоизол на стены, потолок и пол.материал Термозвукоизол

Что это за материал

По виду термозвукоизол похож на бутерброд. В центре находится слой стекловолокнистой основы. Именно он поглощает звуки и вибрации. Для защиты этого слоя по сторонам имеется полипропиленовая защита. Она не дает стекловолокнистой основе расплетаться или разрываться. Материал эластичен, легко раскатывается из рулонов. Его можно монтировать на любую поверхность. Рекомендуется делать это на стадии ремонта перед установкой ламината, линолеума или отделочных покрытий стен и потолка.

Термозвукоизол характеризуется долговечностью. Он не страшится негативного воздействия влажности и не подвержен поражению микроорганизмами или вредителями. Важно и то, что материал не выделяет вредные вещества в процессе эксплуатации, поэтому соответствует требованиям санитарной безопасности. Отметим и то, что термозвукоизол не возгорается, так как обрабатывается антипиреновыми пропитками.

Какие плюсы есть

Качественный термозвукоизол украина заказывает по следующим причинам:

  • наличие термоизоляционных свойств помимо звукоизоляционных характеристик;
  • возможность монтажа под любую основу;
  • легкость обработки, будь это резка, склейка специальной лентой или сверление;
  • поглощение паров, обеспечивающее комфортный микроклимат;
  • наличие виброизоляционных свойств (особенно полезно, если у соседей сверху есть маленькие дети, любящие бегать по квартире);
  • возможность стелить материал на провода без дополнительной защиты;
  • монтаж на любую поверхность, в том числе с дефектами или искривлениями;
  • привлекательная для заказчиков стоимость.

Срок эксплуатации звукоизоляционного материала исчисляется десятилетиями.

Как выбрать

Есть несколько разновидностей материала: «стандарт», «лайт», «профи». Первый тип подходит для жилых помещений, квартир, коттеджей. Второй можно использовать для изоляции балконов и лоджий. Третий вид оптимален для промышленных цехов с высоким уровнем шума. Хотя его тоже допустимо применять в жилье. Кроме того, термозвукоизол «профи» можно использовать в звукозаписывающих студиях, музыкальных школах, консерваториях.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий