Наиболее популярные цветущие почвопокровные растения

Почвопокровные растения легко разрастаются и быстро покрывают предназначенную для них поверхность в саду. Среди них есть много красивых цветов. Узнайте о самых популярных цветущих почвопокровных растениях прочитав статью до конца.

Где их используют?

Почвопокровные цветущие растения, приобрести которые можно тут http://prolisok.com.ua/ru/shop/category/korenevishchni-rosliny/gruntopokrivni-bagatorichniki, способны украсить любой сад. Они, как правило, характеризуются небольшой высотой, поэтому идеально подходят для посадки вокруг кустов. Существенным их преимуществом является возможность создания цветущих ковров. Их сажают на склонах и на ровной поверхности в саду.

Особенности

Почвопокровные растения разрастаются так густо, что между ними не видно голой земли. Благодаря этому предотвращают развитие сорняков. При их посадке в саду следует иметь в виду, что они могут чрезмерно разрастаться, то есть выходить за пределы выделенной им зоны. Следовательно, чтобы другие растения не пострадали, необходимо контролировать ситуацию.

Ассортимент

К самым популярным цветущим почвопокровным растениям относятся:

  1. Герань красная – растет высотой 25-50 см. Имеет кармино-красные цветы. Процесс цветения длится с мая по сентябрь. Рекомендуется к посадке большими группами по несколько десятков.
  2. Барвинок малый – вырастает до 10-15 см в высоту, его нежные цветы появляются в апреле–мае. Характерной его чертой является то, что в течение лета одни цветки увядают, а вместо них появляются новые.
  3. Флоксы – вырастают высотой до 10 см, образуют низкие плотные ковры благодаря разветвленным побегам. Цветут с середины мая до начала июня. Бледно-розовые цветы находятся на концах побегов, образуют корумбы.
  4. Вербейник обыкновенный – вырастает до 5 см в высоту, образует на земле обширные ковры своими укорененными побегами длинной до 60 см. Он цветет с июня по август (иногда до сентября). Лимонно-желтые или ярко-желтые цветы имеют до 3 см в диаметре.
  5. Генсювка кавказская – цветет с марта по май. Цветки белоснежные, медоносные, по мере цветения удлиняются.
  6. Элимус песчаный – образует густые зеленые ковры, которые в период цветения покрываются мелкими розовыми цветами, собранными в головчатых соцветия. Все части растения содержат сильно пахнущие эфирные масла.

Дополнительную полезную информацию вы узнаете из следующего видео. Приятного просмотра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *