Нити для вязания: все, что важно знать начинающей рукодельнице

Вязание издавна пользуется популярностью. Уютные, мягкие свитера и кардиганы, связанные из толстой пряжи, радуют теплом в холодное время года, а ажурные кофточки из тонких нитей всегда привлекают внимание и вызывают восхищение мастерством рукодельниц.Нити для вязания

Перед покупкой материалов важно понимать, какими свойствами должны обладать нити для вязания, чтобы достичь ожидаемого эффекта. Разнообразие видов, отличающихся не только цветами и плотностью, но и составами, способно любого поставить в тупик. Для детей выбирают максимально натуральную, гипоаллергенную пряжу. Одежду для повседневной носки вяжут из нитей, которые дают минимальную усадку, не выгорают на солнце и не вызывают раздражения на коже.

Типы и особенности пряжи для ручного вязания

По составу пряжа отличается волокнами:

  • натурального происхождения;

  • синтетического вида.

В первом случае речь идет о нитях для вязания из шерсти, волокон бамбука, альпаки, шелка. Шерстяные волокна обладают удивительной мягкостью, прочностью и упругостью, однако некоторые ее виды достаточно быстро скатываются, деформируются. Чтобы готовые изделия дольше не теряли форму и привлекательность, к натуральным волокнам добавляют небольшую часть синтетических.

Второй вид нитей для вязания включает нейлон, акрил, микрофибру. Современные технологии позволили создать пряжу, практически не уступающую по свойствам натуральным нитям. Она идеально подходит для вещей повседневной носки, воздухопроницаемая и гипоаллергенная.

Более востребованы среди мастериц смешанные виды волокон с высокой прочностью, долговечностью и легкостью. Комбинация разных типов сырья позволяет создавать фактурные эффекты, фантазийные виды, сочетающие в себе нити разной толщины и цвета.

Почему выгодно покупать пряжу для ручного вязания в интернете

Розничные магазины не всегда могут удовлетворить потребности талантливых мастериц. Все для рукоделия Mnogonitok, крупнейший интернет-магазин в Украине, предлагает в широком ассортименте товары разных типов, видов, ценовых категорий. На сайте можно заказать нити для вязания, инструменты, наборы для рукоделия, тысячи мелочей, облегчающих работу вязальщиц.

При необходимости консультанты помогут сделать правильный выбор, исходя из потребностей и пожеланий. Для удобства оформить заявку можно через форму обратной связи или по телефону. Доставка осуществляется не только в пределах Украины, но и в страны СНГ.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий