Органическое стекло (оргстекло)

Органическое стекло (оргстекло), акриловое стекло, листовой ПММА, плексиглас — это все разные названия одного и того же продукта, представляющего собой синтетический полимер метилметакрилата. Оргстекло в в в этом интернет-магазине можно купить различных цветов и размеров. Самые популярные цвета — прозрачный, молочный и замутненный.

Изделия из оргстекла в интерьере

Чтобы визуально увеличить пространство в небольших квартирах можно использовать мебель из стекла, что придаст легкость интерьеру и наполнит его светом. При любой обстановке стеклянная мебель не нарушает гармонии пространства и стилистики помещения. Даже самую обычную гостиную или кухню мебель из органического стекла способна преобразить до неузнаваемости и создать в доме необычную легкую атмосферу.

оригинальная мебель из оргстекла для кухни

Наибольшую популярность приобрели на сегодняшний день изделия из оргстекла. На самом деле это не совсем не стекло, а лишь внешне схожее на него обыкновенное силикатное стекло, однако материал имеет плотность меньшую в два раза и соответственно имеет меньший вес. Оргстекло не слишком хрупкое и достаточно пластичное: оно легко гнется и плавится при нагреве и не сложно при механической обработке. Таким образом, мебель из оргстекла отличается богатством форм, долговечностью и практичностью.

Изделия из такого материала покрываются специальными веществами, что увеличивает стойкость поверхностей к царапинам. Даже с течением времени оргстекло не утрачивает своей прозрачности и цвета, а любая конструкция будет радовать хозяина долгие годы. Особенно интересно, что его пластичность позволяет создать настоящие мебельные шедевры и воплотить в жизнь фантазии дизайнера. Данный материал стойко выдерживает перепады температур (изделия стойко выдерживают и сильный мороз, и жару) и атмосферные осадки.

оригинальная мебель из оргстекла

Товары из оргстекла не пропускают воду, а при сильном ударе лишь растрескиваются, а не разбиваются на осколки, как это происходит с обычным стеклом. Горению поддаются изделия лишь, если создается температура выше 400 градусов, но даже горящее оргстекло не выделяет токсичные вещества, что говорит о его экологичности и гигиеничности. Изделия из оргстекла может изготавливаться различных цветов и оттенков.

Способы резки оргстекла

  • ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА
    • Технология раскроя материала с использованием лазера высокой мощности.
    • Высокоточная резка любой сложности.
    • Минимальная ширина реза
    • Торец на оргстекле получается прозрачный
  • ФРЕЗЕРНАЯ РЕЗКА
    • Резка материала, позволяющая создавать различные формы поверхности, включая 3D формы.
    • Большая скорость реза в совокупности с высокой сложностью изделия.
    • Изготовление объемных форм.
  • РЕЗКА ДИСКОВОЙ ПИЛОЙ
    • Резка материала, позволяющая создавать различные формы

Заказать органическое стекло необходимого размера вы можете по т: +38 (096) 313-60-49.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий