Основные преимущества облицовочного кирпича

Здание должно быть не только надежным, но и привлекательным. Декоративный элемент особенно важен для коттеджей и загородных домов. Строительная конструкция, для наружной отделки которого использовался облицовочный кирпич, выгодно отличается от окружающих зданий. Эстетичность — не единственное достоинство этого материала. Достоинства облицовочного кирпича

Основные характеристики

В состав облицовочного кирпича входят цемент и известняк. Также используется краситель, который придает готовому изделию определенный оттенок.

Среди преимуществ облицовочного кирпича следует отметить:

  • внешний вид. Основная функция изделия – придание сооружению эстетичности, поскольку большинство покупателей в первую очередь обращают внимание на привлекательность дома. Производители выпускают лицевой кирпич в Ярославле разного оттенка и фактуры, благодаря чему фасад приобретает неповторимый вид. Посредством облицовочного кирпича архитекторы воплощают любое дизайнерское решение;
  • устойчивость к низким температурам. Облицовочный кирпич выдерживает более 50 циклов замораживания с последующим оттаиванием. В продаже есть изделия повышенной прочности, рассчитанные на 100 циклов;
  • стойкость к влаге. Кирпич можно использовать в регионах, где наблюдаются частые осадки. При этом он не теряет своих функциональных и эстетических характеристик;
  • прочность. Материал надежно защищает сооружение от негативного воздействия внешних факторов, что позволяет продлить срок его эксплуатации.

Также облицовочный кирпич способствует сохранению тепла, что позволяет сократить расходы на отопление.

Сфера использования

Преимущества применения клинкерного кирпича

Облицовочный кирпич придает сооружению привлекательный вид. Благодаря этим качествам он широко используется в различных сферах, в частности:

  • для отделки жилых домов;
  • для строительства ограждающих конструкций;
  • для оформления интерьера помещения;
  • для реставрации строительных конструкций. Использование материала способствует сохранению подлинности старинных зданий.

Облицовочный кирпич также может выступать в качестве тротуарной плитки, но лучше не переплачивать и купить готовую тротуарную плитку в Ярославле по доступной цене в компании БРАЕР.

Популярные разновидности

Производители предлагают разные виды облицовочного кирпича:

  • Керамический. Особенность данного изделия – широкая цветовая палитра.
  • Силикатный. В его составе цементную составляющую заменяет силикатный песок. В сочетании с известью он придает кирпичу повышенную прочность.
  • Клинкерный. В состав изделия входит тугоплавкая глина, позволяющая увеличить срок эксплуатации до 100 лет.
  • Гиперпрессованный. Преимущества материала – надежность и широкая цветовая гамма. Однако кирпич не является экологичным, поэтому его преимущественно используют для отделки зданий коммерческого назначения.
  • Глазурованный. Теплоизоляционные свойства материала делают его хорошим вариантом для отделки пригородного дома.
  • Ангобированный. Дизайнеры охотно используют ангобированный кирпич, отличающийся матовой поверхностью, придающий сооружению оригинальность.

Где купить кирпич и материалы для строительства дома?

Строите дом? Нужен кирпич и керамический блок в Ярославле? Начните с выбора подходящих материалов в интернет-магазине компании БРАЕР (оф. сайт https://yarbraer.ru). Широкий ассортимент, который вы найдете в магазине, позволит вам свободно подготовиться к возведению здания.

Основным видом деятельности компании является продажа строительных материалов на оптовом и розничном уровнях, включая доставку. Компания устанавливает стратегические партнерские отношения с известными поставщиками для создания и внедрения эффективной дистрибьюторской сети по всей стране и старается отвечать запросам своих клиентов.

Бизнес БРАЕР пользуется большим успехом, что можно объяснить практически безупречной репутацией, которую компании удалось сохранить в течение длительного времени, первоклассными услугами и постоянным расширением. Это, в свою очередь, дает им преимущество в виде большого опыта в торговой деятельности и позволяет создавать идеальные решения для любых задач даже самых масштабных. Интернет-магазин строительных материалов ориентирован на работу как с индивидуальными покупателями, так и с торговыми предприятиями, а также строительно-ремонтными фирмами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий