Основные виды зонтов

Дождь, палящее солнце, или свадебная фотосессия на природе — во всех этих случаях без зонта не обойтись. При этом дешевые модели низкого качества может повредить даже несильный ветер. Как купить зонт в алматы, который можно использовать годами, а не несколько месяцев? istorija-zonta-1

Какая главная функция зонта?

Вопрос действительно банальный и почти все дают на него ответ без колебаний — от дождя. Но название аксессуара переводится с латинского как «para sole» и означает «Защита от солнца». В самом деле, изначально зонт использовался только в солнечные дни. Конечно, речь идет о тех временах, когда загар ассоциировался с бедностью и состоятельные жители должны были иметь кожу, нетронутую солнцем. В настоящее время, функция защиты зонта от солнца перешла на второй план и сейчас он используется в дождевую погоду.

Типы зонтов

Противодождевой зонт

На сегодняшний день это самый популярный тип зонта. Его функция заключается в защите от дождя. В классической модели плащ открывается вручную и держится на палке с деревянной ручкой, завершающейся в форме буквы «U». Очень популярны складные модели, которые могут поместиться в сумочке или рюкзаке, особенно автоматические. К этой категории относятся зонтики с усиленной защитой, а также гольфовые модели — эргономичные, элегантные, защищающие от ветра и дождя, которые имеют с рамку, позволяющую использовать их во время сильной бури.

141716442_w640_h640_74166

Солнцезащитный зонт

Такие зонты в основном предназначены для женщин. Их функция заключается в защите от солнца, поэтому они должны быть водонепроницаемым, что оставляет производителям поле для маневра. Так, в предложении доступны модели зонтами из бумаги, хлопка, кружева — большинство из них выглядят элегантно и предназначены для прекрасной половины. К таким зонтикам относятся пляжные аксессуары, которые устанавливаются в песке или крепятся к шезлонгу, для защиты от прибрежного солнца. Некоторые из них обладают специальными солнцезащитными фильтрами, предотвращающими воздействие УФ-лучей.

Свадебный зонт

Этот зонт имеет особую задачу — он должен выглядеть элегантно и подходить под платье невесты. Свадебные зонтики предлагают в основном бывают белыми и пастельными. Они украшаются кружевами или тонкими узорами с уникальными формами. Большинство из них изготовлены из аналогичных материалов, что и противосолнечные зонты, хотя встречаются модели, где используется водонепроницаемый материал. Он позволяет обеспечить защиту от неожиданного бриза. Многие свадебные зонтики имеют дополнительную защиту от сильного ветра и УФ-фильтры.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий