Основы установки внутренних дверей

Установка дверей проходит легко, если перед ней не нужно подготавливать стены. В ином случае лучшие рассмотреть вариант по адресу rust.com.ua/ustanovka-dverey. Но чаще достаточно придерживаться правил, чтобы двери не деформировались или терлись об пол. Ниже представлено несколько советов для тех, кто хочет установить двери самостоятельно. 53a2e7b3c124df10731f912f4310c45f

Как установить межкомнатные двери?

Установленные в домах и квартирах межкомнатные двери, как правило, изготовлены из массивного дерева, клееной древесины или древесных плит. В зависимости от характера интерьера, на выбор представлены цельные двери или застекленные.

Внутренние двери можно установить своими силами, поскольку производители изготавливают их таким образом, чтобы монтаж осуществлялся максимально просто. Многие элементы, например, рамки, вставки, замки и петли, могут быть собраны или установлены на заводе-изготовителе. Когда дверь полностью собрана, установка сводится к коррекции их рамы в отверстия стены, прикреплении маскирующих листов и  завес. Узнать как правильно установить межкомнатную дверь вы можете из видео к этой статье.

Советы для домашних профессионалов

В случае доставки двери на дом нужно открыть каждый пакет и тщательно проверить качество продукта и наличие всех деталей.

  • Перед установкой двери следует внимательно прочитать гарантийные обязательства. Информация, содержащаяся в документе, позволит избежать ситуаций (например. самостоятельное подрезание дверной рамы монтаж с помощью штифтов, а не пеной), при которых можно потерять гарантию на продукт.
  • Дверь лучше всего устанавливать после завершения всех строительных работ, чтобы избежать их деформации. Температура воздуха должна превышать 18 °С, а влажность составлять 45-60%.
  • Перед установкой дверной рамы на пене следует защитить пленку, поскольку в случае брызг пены ее будет очень трудно удалить.
  • Точное измерение двери
  • Установку внутренней двери лучше всего начинать, когда работы по полу завершены (если пол деревянный, монтаж дверей следует делать перед покраской).

Перед началом стоит провести замеры:

  • тщательно проверить отверстия в стене, с помощью которых должна крепится дверь;
  • проверить высоту проема на обоих краях и ширина в верхней и нижней части;
  • проверить толщину стен и сравнить диагонали, чтобы их длина была одинакова.
  • От точности замеров полностью зависит успех работы.

Альтернативный вариант

На самом деле, могут возникнуть разные непонятные ситуации, связанные с планировкой квартиры. В таком случае можно просто обратится за помощью к специалистам, которые помогут существенно сократить время установки и сэкономить много сил. Заказать установку дверей можно на сайте rust.com.ua или по т. (044) 483-25-98.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий