Охрана объектов — возможные варианты

Каждый владелец желает уберечь своё имущество (например, недвижимость или ценные вещи) от воров, вандалов и прочих антисоциальных элементов общества. В зависимости от ценности имущества нужно выбирать и уровень защиты. Владея дачным домиком, хозяину не стоит нанимать охранников для обеспечения целостности своего имущества, достаточно высокого забора и хорошей собаки. Если человек владеет коттеджем, обставленным дорогой мебелью и бытовой техникой, это значит, что и уровень защиты нужно выбрать соответствующий.Охрана объектов - возможные варианты

Физическая охрана

В наше время охранная фирма КомСервис, оф. сайт https://comservice.ua/, может предложить широкий выбор охранных услуг. Уровень сложности системы охраны зависит от ценности охраняемого объекта и от пожеланий заказчика услуг. Как правило, физическая охрана используется в банках, ювелирных магазинах, учреждениях финансового направления, предприятиях, складах.

Физическая охрана бывает:

  • вооружённая;
  • невооружённая.

Вооружённую охрану используют на объектах, где есть большие материальные, информационные ценности, потеря которых может нанести большой ущерб фирме. Службы охраны предоставляют специально обученных, вооружённых людей для охраны такого рода объектов. Как правило, это специалисты с хорошей физической и психологической подготовкой. В обязанности охранников входит:

  • бдительный контроль над объектом,
  • патрулирование территории,
  • оперативное реагирование в случае нежеланного вторжения,
  • вызов службы быстрого реагирования.

Невооружённая охрана, которую предлагает агентство охраны КомСервис, применяется на фирмах и предприятиях, где нужен вахтовый метод работы и патрулирование – это супермаркеты, учебные заведения, разного рода фирмы.

Охранные системы

Первые охранные системы работали около двухсот лет назад. Имели они простой принцип действия: колокольчик, при помощи нити, реагировал на движения и колебания, тем самым, извещая о нежеланном вторжении. Этот принцип оповещения используется и поныне, открывая двери в магазине, часто можно увидеть колокольчик, который извещает о визите клиента.

С развитием технологий охранные системы с большей эффективностью стали выполнять свои функции. Самые распространённые из них:

  • видео-наблюдение;
  • звуковая сигнализация;
  • датчики движения.

Главной целью охранных систем является контроль над происходящим на объекте.

Сегодня трудно найти магазин, банк, учреждения разных направлений, в которых нет видео-наблюдение. Различают активные и пассивные системы охраны. Задачей пассивных систем является привлечение внимания к нарушению (звуковая сигнализация, датчики движения). Активные системы ориентированы на предотвращение нарушения (блокировка двери сейфа и прочее).

Злоумышленников не становится меньше, они придумывают разные способы достижения своих целей. Но и методы охраны объектов также усовершенствуются и действуют эффективнее. Сегодня, воспользовавшись услугами которые предлагает охранное предприятие КомСервис, каждый желающий может выбрать себе ту или иную систему охраны объектов, в зависимости от своих пожеланий, что позволит обезопасить имущество от нежданных гостей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий