Пароконвектоматы

ПароконвектоматыДля того, чтобы успешно развивать свой бизнес, связанный с общественным питанием, необходимо несколько факторов, среди которых лидирующие позиции занимает – правильный выбор оборудования. Все, кто хочет и планирует попробовать себя на поприще производства продуктов питания готового формата должны понимать, что есть основное оборудование, которое помогает осуществлять главные процессы, а есть вспомогательное, способное облегчить труд персонала.

К основному и необходимому оборудованию, в зависимости от направленности заведения и формата предлагаемых блюд, можно смело отнести: газовые плиты, духовые шкафы, холодильные агрегаты, кофемашины, мясорубки, тестомесы и прочие устройства. В данный разряд, конечно же, входит и пароконвекционная печь https://food-equip.com.ua/shop/category/teplovoe-oborudovanie/pech-parokonvekcionnaja. Она стала символом обновления на профессиональных кухнях, особенно связанных с производством вкусных и полезных блюд, поскольку выдает продукцию, которая не вызывает нареканий.

Приобретение пароконвекционной печи – рационально и практично

Пароконвектоматы являются тепловым оборудованием, используемым на профессиональных кухнях крупных кафе или ресторанов. Они считаются многофункциональными аппаратами, поскольку способны осуществлять и работу пароварочных агрегатов, и конвекционных жарочных шкафов. Устройства просто обязательны в тех заведениях, которые хотят быть посещаемыми и востребованными.

На заре своего появления их именовали не иначе как «инженерным чудом» — это и понятно, поскольку им свойственен высокий уровень производительности при небольших затратах, связанных с газом и электрической энергией. Данное тепловое оборудование для ресторана https://food-equip.com.ua/shop/category/teplovoe-oborudovanie способно осуществлять несколько процессов одновременно, минимально используя человеческие трудозатраты. От персонала при наличии пароконвекционной печи требуется определиться с программой и озадачиться запуском процесса.

В пароконвектоматах используются два простейших физических закона, хорошо знакомых с школьной поры. Речь идет о конвекционном процессе и образовании пара – именно на основе их и происходят кулинарные чудеса внутри камеры пароконвекционных печей. Блюда, которые готовятся в них, получаются вкусными и ароматными, минимально теряя полезные свойства используемых продуктов. Например, мясные блюда из рубленного мяса не теряют своей сочности и при этом имеет аппетитную румяную корочку.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий