Печать документов А4

А4 – самый распространенный формат документов. Размер листа определен международным стандартом ISO 216 и составляет 210х297 мм. На листах этого формата печатают договоры, бухгалтерские документы, служебные записки, презентации, рефераты, курсовые и даже чертежи. Вся офисная оргтехника работает с использованием бумаги такого формата. Распечатать документы А4 не составит труда на самом обычном принтере. Зачем же тогда обращаться в специализированные копировальные центры?

pechat-dokumentov-a4-foto

Печать документов А4 в копицентре

Несмотря на то, что распечатать документы А4 можно и в офисе, иногда компании все же вынуждены прибегать к услугам профессиональных центров печати. Причины для обращения в копицентр могут быть разными:

  • нужно срочно распечатать большое количество экземпляров А4 формата, а офисное оборудование не справляется с таким объемом;
  • необходимо выполнить постпечатную обработку документов (сброшюровать и красиво оформить готовый тираж);
  • нужно снизить себестоимость печати;
  • нет под рукой нужного оборудования.

Производительное оборудование позволяет не только быстро выполнить печать документов А4, но и значительно сократить затраты на один экземпляр готовой продукции. Не секрет, что расходные материалы обходятся копицентру дешевле, а, значит,  снижается и конечная стоимость печати.

Бытует мнение, что услуги копировального центра обходятся дорого. Судите сами: распечатать документы А4 можно от 1,96 рубля за одну штуку (при тираже не менее 1000 штук), а печать цветных документов А4 обойдется по цене 3,92 рубля за готовый экземпляр. При самостоятельной печати придется потратиться не только на бумагу, но также на расходные материалы для принтера. Не стоит забывать и о высоких нагрузках на оборудование, на которые обычные принтеры просто не рассчитаны.

Еще один фактор, свидетельствующий в пользу сотрудничества с копировальным центром при больших объемах печати, — время, которое затрачивается на работу. Печать документов А4 будет выполнена быстрее, если она осуществляется на профессиональном оборудовании подготовленными специалистами.

Печать цветных документов А4

Для работы с цветными документами в копировальном центре используются машины с четырьмя модулями краски. В типографии такой вид печати имеет обозначение 4+0 или 4+1. Именно этот фактор (стоимость расходных материалов) влияет в конечном итоге на стоимость услуги «Печать цветных документов А4». Цветная печать может быть одно и двусторонней. Если сравнивать стоимость печати документа с одной и с двух сторон, то в первом случае она будет ниже, однако два листа, напечатанные с одной стороны, будут стоить дороже, чем один с двух.

Готовые документы (рефераты, презентации, годовые и бухгалтерские отчеты, проекты и курсовые работы) могут быть красиво и грамотно оформлены: листы сброшюрованы по порядку и защищены пластиковой обложкой. Брошюровка может осуществлять на пластиковую или металлическую пружину. В первом случае листы можно вынимать, перемещать и заменять на новые, не повреждая при этом переплет. Металлическая пружина одноразовая и не подлежит повторному использованию. Оформленный переплетом и обложкой документ не только выглядит красиво, но и долго служит, листы в нем не путаются и не теряются.

Мы предлагаем одни из самых низких цен в Москве на услуги печати А4 формата и осуществляем все виды работ с документами, в том числе и постпечатную обработку. Удобное расположение офиса «Копировальни» в ЦАО позволяет быстро добраться до нас из любой точки города. Приезжайте к нам и убедитесь сами в высоком качестве всех наших печатных услуг.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий