Пластиковый гранулят и дробленка – изготовление и применение

Пластиковые гранулы производятся путем дробления пластмасс. Этот процесс осуществляется с помощью экструдеров, где порошкообразный материал превращается в гранулы. Как правило, он имеет форму неправильных или более правильных гранул. Материал, который создается при грануляции, является продуктом высокого качества. Обычно имеет форму прозрачных гранул или гранул молочного цвета. Благодаря этому он легко окрашивается. Еще одним способом получения гранулята является переработка отходов. Как изготавливают пластиковые гранулы? дробленый пластик преимущества

Пластиковые гранулы — производственный процесс

Получение гранул путем переработки пластмассы является наиболее дешевым вариантом. Дроблению и повторной переработке подвергаются различные виды продуктов/ изделий. Процесс подготовки пластика к измельчению требует использования точной сегрегации пластика. Помимо разделения различных видов, необходимо также очищать пластик от присутствия других веществ. Обычно это достигается путем тщательной мойки материалов.

Следующий этап – измельчение – регрануляция. Подготовленный таким образом материал имеет тот же химический состав, что и материал, изначально использованный для производства. В зависимости от потребностей материал может быть непосредственно использован для экструзии или литья под давлением, либо обогащен дополнительными ингредиентами, улучшающими свойства сырья.

Возможности применения дробленки пластмасс действительно широки. Ее можно использовать для производства:

  • многоразовой пластиковой тары,
  • пластиковой мебели;
  • автотоваров;
  • товаров для дачи и т.д..

Большой популярностью также пользуется регрануляционная пленка, которая отличается высокой прочностью и отлично защищает обернутые продукты.

Использование вторичного гранулята является не только экологически безопасным решением, но и позволяет предпринимателю оптимизировать затраты на ведение бизнеса. Это сырье дешевле традиционных пластиков. Приобрести переработанный пластик можно в компании ВПМ, продажа дробленки осуществляется по невысоким ценам. Предложение включает в себя гранулы и дробленый материал:

  • полипропилен и полиэтилен — устойчивы к кислотам и солям, а также к низким температурам;
  • акрилонитрил-бутадиен-стирол и его комбинация с поликарбонатом характеризуются высокой ударопрочностью, твердостью и устойчивость к царапинам;
  • полистирол идеально подходит для литья под давлением объектов сложной формы и небольшого размера;
  • поливинилхлорид отличается высокой механической прочностью и устойчив ко многим растворителям. Предложение ВПМ включает в себя: мягкий ПВХ, жесткий ПВХ и вспененный ПВХ.

Преимущества пластиковой дробленки

Повторное использование пластика рассматривается не только как способ защиты окружающей среды, но и как хорошая возможность заработка. Различные виды пластика идеально подходят для повторного использования при условии, что они должным образом разделены и измельчены.

В зависимости от стратегии, принятой производителем, переработанный пластик может быть использован для производства продукции с несколько более низкими эксплуатационными параметрами или для модификации технологического процесса. Высокая доступность дробленки полипропилена, полиэтилена, полистирола, полиамида, абс пластика, поликарбоната, сан-пластика и других видов пластиков, а также более низкая стоимость использования способствуют повторному использованию.

Как говорит специалист компании «Вторпластматериалы» по закупке и продаже пластмасс: Гранулят чаще всего используется для производства различных видов упаковки. В зависимости от типа материала, из которого она изготовлена, он также может быть использована для изготовления элементов различных типов устройств — деталей автомобилей, корпусов бытовой техники или предметов быта. Растущие требования к количеству перерабатываемого пластика и давление со стороны потребителей позволяют сделать вывод, что диапазон возможных применений будет продолжать расти.

Подводя итог

Пластиковые гранулы — это сырье, которое предлагает большие возможности для повторного использования и защиты окружающей среды. Важно выбирать компании, которые заботятся о правильном подборе, мойке и шлифовке пластиковых изделий для получения материала. Это обеспечит качество продукции.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий