Плиссированные жалюзи — в чем преимущества этого типа штор?

Жалюзи — это не только элемент дизайна интерьера. Они должны создавать ощущение уединения и быть очень функциональными. В настоящее время на рынке представлено множество моделей, как по материалам, из которых они изготовлены, так и по цветам и способу использования. В последнее время становятся все более популярными плиссированные шторы (жалюзи плиссе). Что это такое и в чем секрет их успеха?Плиссированные жалюзи

Как выглядят плиссированные жалюзи?

Традиционные жалюзи состоят из отдельных планок, соединенных между собой специальным шнуром. Его перемещение приводит к поднятию или опусканию полотна. С другой стороны, жалюзи плиссе состоят из одного куска материала. Однако ткань плиссирована на фабрике. Они также не имеют струны, которая позволяла бы регулировать положение шторы. Она была заменена функциональными ручками на двух концах крышки. Это позволяет одновременно опускать жалюзи сверху и поднимать снизу.

Обратите внимание! Использование одного отрезка материала — гораздо лучшее решение, чем изготовление жалюзи из планок. Стоит только подумать о чистке и приведении в порядок таких жалюзи. В случае плиссированного варианта достаточно протереть их салфеткой. В отличие от этого, планки очищаются по одной, что, как вы можете догадаться, занимает много времени.

Жалюзи плиссе и материал — что выбрать?

Шторы-плиссе могут быть изготовлены из самых разных тканей, различающихся не только цветом и толщиной, но также фактурой и дизайном. В настоящее время легко найти полупрозрачные, светопропускающие, затемненные (непрозрачные) и декоративные ткани, которые сейчас пользуются большим спросом. При покупке новых жалюзи плиссе, прежде всего, следует серьезно подумать, хотите ли вы добиться только декоративного эффекта или улучшить условия в интерьере. При выборе важным критерием является степень затемнения. Эти жалюзи могут полностью пропускать свет и выполнять только декоративную роль. Так что обратите внимание при покупке на материал полотна. Производители предлагают.

  1. Текстильные жалюзи
    • Текстильные жалюзи-плиссе отлично подходят для офисов и современных интерьеров. Чаще всего они изготавливаются из искусственных материалов и полиэфирных волокон. Ткань может быть вуалевой или полностью непрозрачной. Это может быть хлопок, шелк или ексклюзивный вышитый шелк. Все зависит от индивидуальных предпочтений.
  2. Жалюзи из бумаги
    • Бумага чаще всего используется для жалюзи-плиссе. Этот материал легкий, дешевый, экологичный и эстетичный. Кроме того, он не требует использования сложных механизмов или какого-либо серьезного вмешательства в оконную раму при сборке. Его недостаток — долговечность. Прослужат шторы плиссе из бумаги намного меньше чем из других упомянутых материалов.
  3. Рулонные шторы из светоотражающей пленки
    • Материал предназначен для очень солнечных помещений. Такая шторка прозрачна, поэтому позволяет видеть то, что находится за окном, при этом отражая солнечные лучи и связанное с ними излучение. Плиссированные шторы из светоотражающей пленки позволяют снизить передачу тепловой энергии в комнату на несколько десятков процентов. Отражающая пленка кажется идеальным решением для офисных зданий и больших застекленных помещений, подверженных воздействию солнечного излучения.

Как видите, сегодня выбор плиссированных штор действительно велик. Изделия этого типа чрезвычайно функциональны, поэтому неудивительно, что они становятся все более популярным элементом в наших домах. Выбирая плиссированные жалюзи в качестве оконных покрытий, вы получаем возможность со вкусом и элегантно дополнить многие комнаты. Выбор материала, безусловно, будет зависеть от индивидуальных предпочтений, но в этом вопросе также стоит руководствоваться принципами, изложенными выше.

Удобство и преимущества плиссированных штор

шторы плисе на пластиковые окна

  1. Удобная регулировка. Плиссированные жалюзи можно регулировать снизу и сверху, таким образом они могут закрывать лишь небольшую часть окна. Благодаря этому комната может оставаться светлой, а ее обитатели не будут ослеплены солнечными лучами.
  2. Отличная инсоляция. Каждый, кто когда-либо владел шторами или классическими жалюзи, знает, что свет легко проникает через все щели. Это может быть иногда очень неудобно. Плиссированные жалюзи состоят из одного куска материала. В результате они могут точно покрыть всю площадь окна и идеально соответствуют его размерам. У солнечных лучей нет шансов найти дорогу и проникнуть в помещение.
  3. Теплоизоляционные свойства. Плиссированные жалюзи служат не только для защиты от излишнего света в помещениях. Ткани, из которых они изготовлены, отражают ультрафиолетовые лучи. Это обеспечивает приятную температуру в доме, особенно летом, так как ткань препятствует нагреванию салона.
  4. Необычный внешний вид. В отличие от штор или рулонных штор, жалюзи плиссе создают впечатление легких конструкций. Они не подавляют помещение своим внешним видом и вписываются в любое пространство — дома или офиса. Кроме того, они могут быть изготовлены из различных материалов с интересными узорами. Это позволяет оригинально отделать интерьер.

Приобрести плиссированные шторы вы можете в интернет-магазине «Ролло». Каждому клиенту гарантируется непревзойденное качество товаров и отзывчивость сотрудников которые помогут сориентироваться среди многообразия продукции.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий