Плюсы и минусы собственного тренажерного зала

Приобретения абонемента в тренажерный зал обходится в кругленькую суму. но что же лделать если мы хотим иметь здоровое и красивое тело? А все очень просто — собственный тренажерный зал. Что нужно нужно для этого? Какой минимум оборудования? Сколько нужно на это денег? Или не выходя из дома, можно достичь удовлетворительного результата? Ответы ниже.

Сделать свое тело здоровым и сильным в домашних условиях можно даже без оборудования. Не все упражнения требуют наличия какого-либо оборудования. Главное хотение — только так можно получить заветный форму тела.

Минимальный минимум

Но, если вы хотите иметь в доме собственный мини фитнес-зал то вам понадобиться хотя бы несколько вещей.  В первую очередь — место, и желательно чтобы это не был маленький уголок комнаты в пару метров хотя и этого хватит чтобы повесить на стене мега турник на котором вы сможете отточить все основные мышцы своего тела.

Такое изделие будет служить вам и как перекладина и как брусья, а кто муже это отличный тренажер для пресса. Трансформация турника займет всего несколько минут. Таким образом купив все во один спортивный снаряд вы получите сразу три, а его компактность позволит использовать снаряд в любой комнате. Так что в принципе даже на нескольких квадратах можно полноценно заниматься. Стоит отметить что стоимость снаряда это всего примерно месячный абонемент в тренажерный зал, на сайте mega-turnik.com.ua такой турник можно приобрести от 300 грн. Себе покупал, по моему даже дешевле имеется.

Тренажерный зал в квартире: плюса и минуса

Если речь идет о плюсах тренировок дома, или где угодно, но на собственном оборудовании, на первый взгляд, выделяются такие:

  • занимаетесь тогда когда вы хотите, даже в 3 ночи), проводите там столько времени, сколько вы хотите, и никто вам не мешает, ну и у вас есть все под рукой и вам не нужно ехать на другой конец города;
  • нет очередей к спортивным тренажерам и оборудованию;
  • тренироваться дома более гигиенично, потому что на своих тренажерах вы работаете сами, ну или ваши близкие;
  • откровенно говоря — даже когда вы покупаете дорогой тренажер то он ваш, и в случае чего вы можете его продать, а простроченный абонемент не продашь;
  • тренироваться дома комфортно, лично я люблю тренироваться под музыку, и к сожалению люблю классику которую за несколько лет походов в спортзалы я так и не услышал;
  • вы можете пригласить друзей и будете вместе тренироваться, Ваш зал может стать местом Ваших общих активных встреч.

Минуса:

  • гораздо меньше  тренажеров, вероятно что не все упражнения вы сможете выполнять (это не означает, что вы не можете тренировать все мышцы — просто нужно найти хорошие);
  • нет тренеров, ни других людей которые что-то помогут, подскажут;
  • нет дополнительный мотивации «заплатил деньги- жалко»

Вывод

Как видим тренировки в квартиры с минимум места возможны. Помните! Главное чтобы дома вы что-то делали а не садились на диван и размышляли «завтра наверстаю».

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий