Почему холодильник работает, но не морозит?

Если ваш холодильник кажется теплым, а продукты быстро портятся, это верный признак того, что что-то не так. Существует ряд возможных причин, и некоторые проблемы легко исправить, и каждый может попытаться их исправить. Срок службы холодильника составляет примерно 13 лет, и если ваш прибор старше, он может выйти из строя, поэтому необходима замена. Но, если ваш холодильник относительно новый, возможно, его удастся отремонтировать и восстановить нормальную работу. В этой статье мы рассмотрим шесть распространенных причин и некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы заставить холодильник снова работать. 63be108160c18.jpg

Заказать консультацию мастера по ремонту холодильника можно у нас на сайте https://texno-bot.com.ua/.

1. Неверная настройка контроля температуры

Это распространенная проблема, панель управления температурой получает удар, когда некоторые продукты помещаются в холодильник или вынимаются из него, а температура изменяется. Эту проблему очень легко решить, но многие люди забывают проверить это, прежде чем искать другие возможные причины. Проверьте панель управления температурой и установите более низкую температуру, и это может решить проблему.

2. Пыльные змеевики конденсатора

Змеевики конденсатора обычно располагаются сзади или под холодильником. Это важный компонент, который регулирует внутреннюю температуру прибора. Но расположение катушки делает ее уязвимой для скопления пыли и грязи. Эти загрязнения влияют на работу холодильника. Эту проблему легко решить, смахните пыль со змеевиков конденсатора, и производительность холодильника улучшится. Вы даже можете найти специально разработанную мягкую щетку для этой цели, и чистить катушки каждые 6 месяцев — отличная идея.

3. Неисправные дверные прокладки

Прокладки — это резиновые уплотнения вокруг дверей холодильника и морозильной камеры. Они эффективно сохраняют прохладный воздух в помещении, но со временем изнашиваются. По мере того как они разлагаются и выходят из строя, они пропускают более теплый наружный воздух в холодильник, а более холодный воздух может выйти. Это снижает внутреннюю температуру, что приводит к преждевременной порче продуктов и снижению энергоэффективности. Уплотнители должны быть проверены на наличие скрипов и разрывов, или они могут быть ослаблены в определенных местах вокруг двери. Если дверные уплотнители повреждены, их должен заменить специалист по ремонту.

4. Переполненный холодильник

Если холодильник перегружен, он может с трудом охлаждать внутреннее пространство. Для охлаждения помещения необходим поток воздуха, а тесные полки этому препятствуют. Вентиляционное отверстие может быть заблокировано пищевыми продуктами, которые усугубляют проблему, и холодильник станет теплее. Чтобы решить эту проблему, убедитесь, что между продуктами есть зазор в ½ дюйма, и не позволяйте им касаться стенок и задней части холодильника. Вентиляционное отверстие должно быть чистым, а любая еда, которая находится на грани порчи, должна быть съедена или выброшена.

5. Расположение холодильника

Если холодильник поставить в слишком холодное место, он может отключиться, потому что встроенный термометр ошибочно полагает, что он уже имеет нужную температуру. Если в помещении слишком жарко, холодильник должен работать усерднее, чтобы компенсировать это, а перегруженное оборудование более подвержено поломкам.

5. Моторы не работают

Двигатель вентилятора конденсатора обеспечивает циркуляцию холодного воздуха, и если холодильник или морозильник не охлаждает внутреннюю часть, это может быть причиной. Если морозильник работает, а холодильник не охлаждает, проблема может заключаться в вентиляторе испарителя. Эти два вентилятора являются важными компонентами, и для их ремонта требуется технический специалист. Если ваш холодильник работает неправильно, пора обратиться к специалисту по ремонту бытовой техники texno-bot.com.ua; они могут помочь вам получить максимальную функциональность и эффективность от вашего устройства.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий