Почему металлочерепица так популярна и в чем ее преимущества?

Почему на сегодняшний день металлочерепица является одним из самых популярных строительных материалов? В чем заключаются ее основные преимущества и почему так много людей предпочитают именноее. Дело в том, что этот кровельный материал обладает целым рядом преимуществ, которых нет у других покрытий для крыши. Рассмотрим эти важные плюсы более подробно.крыша_для_деревяного_дома_металопласт

Сначала, давайте попробуем ответить на вопрос: что такое металлочерепица? В самом общем смысле ее можно охарактеризовать как высококачественный листовой кровельный материал с цветным полимерным покрытием. Главная основа этого материала состоит из оцинкованной стали, которая покрыта защитным слоем с двух сторон. Толщина самого металла и полимерных покрытий во многом зависят от производителя и класса качества, однако в среднем лист металлочерепицы варьируется в пределах 0,4 — 0,5 мм. Соответственно, чем толще будет лист, тем больше будет его прочность и, как следствие, срок эксплуатации.

Теперь давайте вернемся к главной теме: преимущества металлочерепицы и ее главные плюсы по сравнению с другими материалами для кровли.

Экономичность – это одно из главных преимуществ металлической черепицы. Ни для кого не секрет, что конечный потребитель выбирает в первую очередь продукт по соотношению “цена-качество”, аметаллочерепица как раз является именно той золотой серединой. За относительно небольшую цену, вы можете получить качественную и красивую кровлю, которая прослужит вам дольше, чем если бы вы выбрали ондулин или шифер.

Небольшой вес также является важным плюсом металлочерепицы, так как это обстоятельство сильно упрощает как работу с самим материалом, так и со стропильной системой крыши.

Немаловажным преимуществом можно отнести также и относительную простоту в монтаже, чем не может похвастаться, например, фальцевая кровля.

Современная металлочерепица является очень устойчивой к разным перепадам температур. Этот факт играет на руку в популярности этого материала в широтах с умеренным климатом, где существуют жесткие сезонные погодные условия, например, холодные зимы или жаркие летние дни.

Высокая прочность. Несмотря на то, что металлочерепица имеет довольно тонкую толщину металла, она все-таки является достаточно устойчива к внешним механическим воздействиям и нагрузкам. Такие свойства вомногом обуславливают ребра жесткости, волны, которыми покрыт весь лист этого материала.

Ну и конечно, нельзя отрицать, что одним из преимуществ металлической черепицы является эстетическая привлекательность. Прекрасный внешний вид, возможность выбрать рисунок профиля и подобрать цвет делает металлочерепицу просто незаменимым материалом для любой кровли.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий