Почему стоит сделать остекление бассейна?

Собственный бассейн во дворе —  это возможность для активного отдыха в летний сезон. Однако вода в плавательном бассейне на открытом пространстве подвергается воздействию множества загрязняющих веществ. Решением этой проблемы может быть монтаж остекления бассейна.

остекление бассейна

Крытый бассейн – что выбрать

Навес для бассейна имеет много преимуществ, и они не обязательно связанные только с поддержанием чистоты. Вода, защищена сверху от солнца и грязи, длительное время остается чистой, а вся конструкция бассейна изолирована от негативного воздействия атмосферных явлений – ветра или жгучего солнца. Также в крытом бассейне вода в течение длительного времени остается теплой, благодаря чему вы можете купаться даже в плохую погоду. Более того, если сделать теплое остекление бассейна, то вы сможете купаться круглый год. Заказать остекление бассейна  вы можете в Московской компании «Завод Окон ПВХ», стоимость у них начинается от 7 тыс руб/м2, смотрите тут http://xn—-7sbgbipzyfcbn3f.xn--p1ai/osteklenie-basseynov

Преимущества крытого бассейна

Потратившись на остекление  бассейна вы снижаете затраты на его эксплуатацию. Конструкция предохраняет бассейн не только от листьев, но и более опасных загрязняющих веществ, передающихся через воздух или дождевую воду. Частицы загрязняющих веществ могут вступать в нежелательные реакции с хлором, который используется для дезинфекции воды в бассейне. В результате вода, несмотря на использования дезинфицирующих средств, гораздо быстрее портится и необходима ее более частая замена. Навес или остекление — это отличный способ, чтобы сократить частоту замены воды.

Еще одним преимуществом установки остекления является возможность использования бассейна в саду в любую погоду и в любое время года. Единственным условием является то, чтобы вместе с остеклением бассейна установить устройства, служащие для подогрева воды.

В дополнение – хотя остекление -это еще одна инвестиция, требующую вложения больших средств, она позволяет уменьшить расходы, связанные с эксплуатацией бассейна. Прежде всего – не нужно часто менять воду, она дольше остается чистой, так что, соответственно, вы экономите и на химических средствах предназначенные для дезинфекции бассейна.

Какая должна быть высота навеса бассейна?

Планируя строительство навеса вокруг бассейна, стоит заранее продумать его высоту. Лучше всего использовать высокие конструкции, которые являются очень функциональными. Позволяют не только закрыть бассейн, но и создают зону отдыха вокруг него. Под таким навесом можно установить шезлонги и столики, благодаря чему бассейн станет идеальным местом для проведения свободного времени в любую погоду.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий