Почему стоит воспользоваться кредитным калькулятором перед оформлением кредита

Кредитные калькуляторыПеред оформлением кредита всегда нужно проводить определенные расчеты, чтобы быть уверенным, что предложение от банка вам выгодно. Благо существует Кредитный калькулятор СберБанк и других банков, который упрощает нашу задачу. В режиме онлайн вы можете рассчитать:

  • Какая будет сумма ежемесячного платежа;
  • Сколько за весь срок кредита вы переплатите;
  • Какая реальная процентная ставка, а не та, которую сообщает банк в рекламном предложении.

Как вы понимаете, это три ключевых параметра, дающих ответ на вопрос, потяните ли вы кредит, или же он затянет вас в финансовую яму. Сегодня кредитные калькуляторы более чем продуманные. Они позволяют выяснить, сколько именно вы платите ежемесячно за взятый займ, а сколько платите за процентную ставку.

Кредитные калькуляторы производят расчет как с аннуитетными платежами, так и дифференцированными. Первый вид платежей — это классика для коммерческих банков. А вот второй вид платежей в большинстве случаев присущ СберБанку, в которой чаще всего обращаются граждане РФ за кредитами.

Обратите внимание, что кредитный калькулятор может не учитывать дополнительные расходы, которые возникнут при погашении долга. Например, если вы при оформлении кредита подключаете страховку и другие дополнительные услуги, очевидно, что заплатите по итогу больше. И лучше всего таких услуг избегать.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий