Почему стоит выбрать натяжной потолок на кухню?

Кухня – самое посещаемое место, где собирается вся семья для приятного времяпрепровождения за вкусной едой, а также общением. При ремонте кухни можно столкнуться с вопросом, стоит ли устанавливать в ней натяжной потолок. Давайте попробуем разобраться. натяжные потолки для кухни

Натяжной потолок — это современная подвесная потолочная система с натяжной мембраной, обычно из ПВХ, которая крепится к стенам и потолочным балкам. Гибкий материал можно растягивать по углам и над препятствиями, создавая ровную, бесшовную поверхность. Натяжные потолки доступны во многих цветах и узорах, а также 3D-текстурах, что позволяет дизайнерам создавать визуально потрясающие пространства. Они не боятся влаги, недорогие, и станут отличным выбором не только для кухни, но и других комнат вашей квартиры. Узнать стоимость натяжного потолка можно в онлайн калькуляторе потолков компании «Elit-Steli».

Причины, по которым следует выбрать натяжной потолок на кухню

Очень многие потребители считают, что устанавливать натяжной потолок в кухне нецелесообразно, поэтому решают делать окрашенный потолок или создают коробы из гипсокартона. Но это не верное решение. Почему?

  1. Натяжные потолки не боятся высоких температур, а также частых перепадов, которые могут происходить из-за работы печки. Следует отметить, что воздух во время приготовления нагревается, но пока он поднимается к потолку – его температура стабилизируется.
  2. Плесень на уникальной воздухонепроницаемой пленке не возникает. Стоит отметить, что пленка – достаточно тонкий материал, адаптирующийся под температуру комнаты. Если в помещении будет достаточно вентиляции – на потолке не будет собираться конденсат. Потолок, выполненный из гипсокартона, чаще подвергается поражению плесенью.
  3. Полотно покрывается жиром и копотью – утверждают покупатели. Но стоит отметить, что потолок из плёнки можно вытереть влажной салфеткой с мыльным раствором, а гипсокартонную конструкцию нужно перекрашивать.
  4. Натяжной потолок не может испортиться из-за нагревания светильников при правильно подобранной мощности – она должна быть не более 35 Вт. Также можно отдать предпочтение светодиодным спотам.
  5. Повреждение потолка возможно, как и в других комнатах, но никто специально не будет бросать вилки или ножи в потолок. Стоит отметить, что плёнка может выдержать даже попадание пробки от шампанского.

ПВХ-пленка – безопасна и практична для использования в кухне, она не боится пара, а также ей не страшны постоянные перепады температур.

Преимущества натяжного потолка

Благодаря созданию потолка из ПВХ-пленки можно:

  • скрыть коммуникации, которые находятся на потолке и портят хороший внешний вид потолка;
  • замаскировать неровности потолка, например, стыки плит;
  • создать многоуровневые или разноцветные потолки, которые дополнят интерьер;
  • создать уникальный дизайн своей кухни.

Благодаря ПВХ-пленке можно наслаждаться красивой кухней с минимальными финансовыми затратами. Заказать установку натяжных потолков прямо сейчас вы можете по т: +380730463533 в компании «Elit-Steli», которая предоставляет только качественную продукцию, а также выполняет работы с учетом стандартов и пожеланий заказчика.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий