Подвесная и напольная мебель в ванную: что лучше выбрать?

Подвесная и напольная мебель в ванную: что лучше выбрать?Очень важным моментом при выборе каждой детали интерьера является её дальнейшее размещение в помещении. Если в комнатах подвесные модели мебели обычно не используются, отличительной в данном случае будет установка мебели в ванной. Учитывая небольшие габариты сантехники, её можно поместить в различных вариантах, которые больше придутся по вкусу. Поэтому постараемся кратко пройтись по основным преимуществам, а также главным недостаткам каждой модели.

Преимущества подвесных вариантов

Удобство таких вариантов мебели, а также сантехники заключается в лёгкости ухода. Напольные конструкции убирать намного сложнее, ведь помимо ножек, они могут иметь различные трубы, за которыми постоянно накапливается пыль. Пройдёмся по основным конструкциям, которые могут отлично смотреться подвесными. Традиционные ванны к таким моделям не подходят, поскольку имеют очень большой вес, стены не способны будут выдержать такой нагрузки. Например, подвесные унитазы, а также биде будут смотреться просто отлично. На страничке http://colombo.ua/ можно найти множество интересных подвесных вариантов, которые готов предложить производитель. Также здесь можно найти интересные идеи касательно компоновки изделий из разных серий, а также совмещения их с мебелью.

Необходимо придерживаться основного совета: желательно подбирать комплект унитаз плюс биде из одной серии. Таким образом, удастся сохранить пропорции ванной комнаты, удачно сочетая цвета. Если говорить о мебели, можно останавливаться на подвесных моделях, если не собираетесь их делать чересчур увесистыми. Например, для ванных комнат больших размеров больше подойдут широкие тумбы под умывальник. Они будут смотреться очень интересно в подвесном варианте, но подирать их лучше для стиля минимализм. Для других вариантов лучше выбрать напольные конструкции, которые однозначно не смогут повредить стену. Более того: выбрав интересные ножки, удастся украсить интерьер, особенно если он сделан в винтажной стилистике. Посмотрим, для каких случаев подвесные варианты не подойдут.

Выбираем традиционную напольную модель

Категорически сказать, что надо использовать напольные модели, нет. Нужно обратить внимание на детали, которые будут неуместно смотреться подвесными. Например, раковины (http://colombo.ua/) с пьедесталом предназначены именно для демонстрации красивой ножки, которая элегантно подчёркивает красоту уборной. Мы также определили, что ванны обязательно должны быть напольными. Мебель можно сделать любой, учитывая предпочтения хозяев. Напольные изделия не будут в данном случае проигрывать, а сантехнику можно сделать подвесной. Нужно уметь компоновать оба предложенных варианта, чтобы получился действительно хороший результат.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий